Перейти к содержанию

срочнику по контракту


Гость pmn3

Рекомендуемые сообщения

вот вот должны прислать повестку, но я хочу пойти по контракту возможно ли это?

 

В соответствии с ч.1 ст.34 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 6 месяцев;

граждане, пребывающие в запасе;

граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования;

граждане женского пола, не пребывающие в запасе;

другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации.

Граждане, поступившие в военные образовательные учреждения профессионального образования, заключают контракт о прохождении военной службы в соответствии с пунктом 2 статьи 35 настоящего Федерального закона.

Контракт о прохождении военной службы также вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации.

Соответственно вам для начала прийдется отслужить 6.мес. по призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я закончил педагогический университет, и по контракту я смогу служить только через 6 месяцев срочной службы, так?

 

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не верно уважаемый Валерий Савин!!!

Я тоже имею в/о, окончил государственный технический университет и военный комиссариат предлагал мне заключить контракт на основании наличия в/о, без прохождения срочной службы! Также возможно заключение контракта при трудоустройстве в органы фсб, без прохождения срочной службы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не верно уважаемый Валерий Савин!!!

Я тоже имею в/о, окончил государственный технический университет и военный комиссариат предлагал мне заключить контракт на основании наличия в/о, без прохождения срочной службы! Также возможно заключение контракта при трудоустройстве в органы фсб, без прохождения срочной службы!

 

Вот именно, вам предлагали заключить контракт так как вы скорее закончили ВУЗ по соответствующим направлениям подготовки (специальности) .

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...