Перейти к содержанию

Помогите разобраться с порядком получения военного билета


Гость Ultimatum

Рекомендуемые сообщения

В общем проблема такая. Гражданство у меня Российское, но постоянной регистрации на территории Российской Федерации у меня нет. Родился и вырос я в Абхазии, состою на учете там и в одном из военных комисариатов г. Москвы. Обучался в институте в г.Москва, обучался на военной кафедре, закончил этим летом институт. Теперь не могу понять где мне получать военный билет. Каков порядок действий при его получении в моем случае? Может кто-нибудь подскажет?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, граждане отслужившие на территории иностранных гос-в, призыву в РФ не подлежат.

Во-вторых, если у вас гражданство РФ, в чем вопрос? получать вы должны ВБ в РФ. И в настоящий момент вы призыву в РФ не подлежите, т.к вы офзап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем проблема такая. Гражданство у меня Российское, но постоянной регистрации на территории Российской Федерации у меня нет. Родился и вырос я в Абхазии, состою на учете там и в одном из военных комисариатов г. Москвы. Обучался в институте в г.Москва, обучался на военной кафедре, закончил этим летом институт. Теперь не могу понять где мне получать военный билет. Каков порядок действий при его получении в моем случае? Может кто-нибудь подскажет?

Заранее спасибо.

 

Вы зарегистрированы в Абхазии?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у Вас в Абхазии ответственность за неявку по повестке и т.д.? Дело в том, что в принципе, Вы нарушаете порядок регистрационного и воинского учета, что в соответствии с п. 6 Постановления Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. может квалифицироваться по ст. 328 УК РФ.

При отгранечении уклонения от призыва на военную службу (ч. 1 ст. 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (ст. 21.5 КоАП РФ) судами следует устанавливать, с какой целью не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, выезжает из РФ без снятия с воинского учета, а также возвращается в РФ без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную роспись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное следует квалифицировать по ч. 1, ст. 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какая ответственность, но выезжал я для учебы, по этому поводу даже предоставлял необходимые справки в ВК.

Подскажите вот если я обращусь в московский ВК в котором состою на учете по поводу снятия с учета, то меня снимут ? Иначе просто иногородним не получить диплом, а так как я гражданин РФ, то меня несмотря на то что у меня нет постоянной регистрации на територии России всеравно квалифицируют как иногороднего. И как быть с получением военного билета с последующим зачислением в офицеры запаса? Просто интересует где я его получать то буду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняться Вы можете. Военный билет же нужно будет потом получать по месту постоянной или временной регистрации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...