Перейти к содержанию

Военкомат не подозревает о моем существовании?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Обрисую вкратце ситуацию: я - гражданин Украины, родился и жил там до окончания мною школы в 2005 году. Двумя годами ранее я получил в генконсульстве РФ в Украине загранпаспорт и, соответственно, гражданство. В 2005 году я переехал на ПМЖ в Россию, где поступил в институт с гос аккредитацией. В 2007 году я получил местный российский паспорт. С момента моего прибытия в Россию я ни разу не посещал столь дивное место, как военкомат, не проходил каких-либо медкомиссий, не получал приписного свидетельства и прочая. Зарегистрирован я в дремучей деревне в тульской области, но фактически проживаю в квартире своих родителей в городе. Вопрос, собственно, весьма прост: что мне будет, если я приду в военкомат и заявлю о своем желании встать на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если признают годным то призовут когда закончится отсрочка по учёбе.

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мне будет, если я приду в военкомат и заявлю о своем желании встать на учет?

Принесите с собой справку по форме № 26 из университете для оформления отсрочки.

Вообще могут наложить и штраф в размере 500 рублей, за то что не являлись раньше в военный комиссариат для постановки на воинский учёт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм, а вот касательно наложения штрафа: как это вообще выглядеть будет?

 

Граждане обязаны состоять на воинском учете. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей. (ст. 21.5 Кодекса об административных правонарушениях)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...