Перейти к содержанию

Периезд+сколиоз 2 ст.


Рекомендуемые сообщения

Здаствуйте!Недавно закончил институт -отсрочка была до конца 2007. У меня 2-я степень сколиоза грудного отдела - 32 градуса(снимок стоя)диагноз поставлен в районной поликлинеке.

Недавно переехал и скоро нужно будет прописаца на новый адрес...

Павесток на новый адрес не приходило:shocking: - подскажите какие нужно предпринять действия я планирую получить военник с отсрочкой по 66 статье.

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здаствуйте!Недавно закончил институт -отсрочка была до конца 2007. У меня 2-я степень сколиоза грудного отдела - 32 градуса(снимок стоя)диагноз поставлен в районной поликлинеке.

Недавно переехал и скоро нужно будет прописаца на новый адрес...

Павесток на новый адрес не приходило:shocking: - подскажите какие нужно предпринять действия я планирую получить военник с отсрочкой по 66 статье.

Заранее спасибо!!!

 

Действия следующие: 1)можно на всякий случай пройти повторный ренген уже по новому месту прописки.

2)Дождаться весеннего призыва и прибыть в ВК. Но перед этим нужно встать в него на учёт. ЧТо у нужно сделать до весеннего призыва.

3)Думаю у Вас всё получится, т.к. сколиоз 2 степени освобождает от армии, да и к тому же у Вас очень большой запас прочности по сколиозу в градусах))

 

Успеха!

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ! Меня итересует момент подготовки похода в военкомат а именно периписка -в теме сколиоз http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17067 вычитал что необходимо отослать письма....

Пишешь вот такие письма:Председателю призывной комиссии (название)Адрес (администрации)

Зам.председателя призывной комиссииВоенному комиссару (название ВК)Адрес(военного комиссариата)

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывниковАдрес (военкомата)

От ФИО (полностью)Адрес (твой) итд итп

И что такое диагноз по акту от военкомата .:dontknow: .справка с диагнозом чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ! Меня итересует момент подготовки похода в военкомат а именно периписка -в теме сколиоз http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17067 вычитал что необходимо отослать письма....

Пишешь вот такие письма:Председателю призывной комиссии (название)Адрес (администрации)

Зам.председателя призывной комиссииВоенному комиссару (название ВК)Адрес(военного комиссариата)

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывниковАдрес (военкомата)

От ФИО (полностью)Адрес (твой) итд итп

И что такое диагноз по акту от военкомата .:dontknow: .справка с диагнозом чтоли?

 

Пожалуйста.

 

По поводу необходимости отсылки таких мед.документов почтой-это делают для лишней перестраховки. Хотите Вы делать такое или нет-решать Вам.

 

Диагноз по акту: Когда Вы прийдёте в ВК и предоставите свои мед.доки о сколиозе второй степени, врач призывной комиссии может засомневаться в наличии у Вас данного диагноза и имеет право направить Вас на обследование по акту от ВК. Т.е. в Вашем случае Вас пошлют сделать ренген грудного отдела позвоночника. И заключение ренгенографии в акт от ВК должен будет вписать врачь. После чего с этим заполненным актом Вы возвращаетесь в ВК. Если в акте диагноз подтверждается, то Вам присваивают непризывную категорию и освобождают от призыва.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный ответ!

 

На здоровье)))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз грудного отдела 32 градуса - это не 2-я, а 3-я степень сколиоза.

Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза: I степень - 1-10 градусов, II степень - 11-25 градусов, III степень - 26-50 градусов, IV степень - более 50 градусов (по В.Д.Чаклину).

Ваши шансы на освобождение от призыва очень высоки. Вряд ли у Вас возникнут проблемы с доказательством своего заболевания в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сколиоз грудного отдела 32 градуса - это не 2-я, а 3-я степень сколиоза.

Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза: I степень - 1-10 градусов, II степень - 11-25 градусов, III степень - 26-50 градусов, IV степень - более 50 градусов (по В.Д.Чаклину).

Ваши шансы на освобождение от призыва очень высоки. Вряд ли у Вас возникнут проблемы с доказательством своего заболевания в военкомате.

 

Немного напутал со снимками - 2 степень сколиоза поясничного отдела - 33 градуса, странно что поставили не III степень - врач ортопед мне про позвонки чтото говорила но я спорить не стал:creep:.

Независимый рентген скоро прояснит ситуацию:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз грудного или поясничного отделов - для освобождения от призыва локализация сколиоза никакой роли не играет. Важен сам факт его наличия. А 33 градуса - это великолепный сколиоз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал рентген поясничного отдела в часной клинеке.Рентренолог в заключении пишет...-анатологическая ось не изменена,высота тел позвонков и межпозвонковых дисков в пределах НОРМЫ :shocking: (снимок лёжа) . Я просто в шоке неужели выздоровил? Боли в спине остались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал рентген поясничного отдела в часной клинеке.Рентренолог в заключении пишет...-анатологическая ось не изменена,высота тел позвонков и межпозвонковых дисков в пределах НОРМЫ :shocking: (снимок лёжа) . Я просто в шоке неужели выздоровил? Боли в спине остались !

 

А в прошлый раз делали тоже лёжа??

Как то вроде здесь на форуме читал, что врач-консультант писал, что при ренгене лёжа, нагрузка на позвоночник значительно меньше и поэтому степень выражености может уменьшаться...

А вообще я насколько знаю-сколиоз не лечится...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видя самих снимков, судить конечно очень сложно. Но могу сказать совершенно точно, что сколиоз был 33 градуса и при повторном снимке его вообще нет - такого быть не может. Рекомендую вставить в своё сообщение сканы или цифровые фото своих снимков.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую вставить в своё сообщение сканы или цифровые фото своих снимков.

 

Залил 3 снимка сюда - http://ifolder.ru/5005803

Жду заключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видя самих снимков, судить конечно очень сложно. Но могу сказать совершенно точно, что сколиоз был 33 градуса и при повторном снимке его вообще нет - такого быть не может. Рекомендую вставить в своё сообщение сканы или цифровые фото своих снимков.

http://foto.mail.ru/mail/skaserg/2 3 снимка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Ваши снимки. Достаточного сколиоза я не вижу, но у Вас имется очень приличный спондилолистез, по которому Ваши шансы на освобождение от призыва весьма высоки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел тут - http://www.orthospine.ru/vertebrology/diseases/spondilolistez.htm

Интересует вопрос - нужно ли мне с новыми снимками показаца моему ортопеду и подвопрос.. рентгенолог в заключении по снимкам пишет мол всё в норме (я его достану если нужно) он должен отметить этот диагноз в моём заключении или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Со снимками обязательно нужно посетить травматолога-ортопеда.

2. В диагнозе обязательно нужно указать, что имеется спондилолистез.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. В диагнозе обязательно нужно указать, что имеется спондилолистез.

Значит можно смело говорить рентгенологу чтоб отметил в описании к снимкам диагноз спондилолистез? - как я понял на снимке в кркужке l или ll http://foto.mail.ru/mail/skaserg/6/7.html

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересунт такой момент-как часто можно делать рентгеновские снимки?

В планах сделать снимок грудного отдела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отечественные российские нормы по лучевой нагрузке весьма обширны. Существует два вида предельной нагрузки - разовая и годовая. Годовая доза, предусмотренная нормами, весьма большая. Со своими договорниками мы считали их лучевые нагрузки, что бы избежать лишних снимков, но большого прока от этого не было.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит можно смело говорить рентгенологу чтоб отметил в описании к снимкам диагноз спондилолистез? - как я понял на снимке в кркужке l или ll http://foto.mail.ru/mail/skaserg/6/7.html

Заранее спасибо!

жду ответа на этот вопрос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спондилолистез обведён кружком красного цвета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...