Перейти к содержанию

Как правильно разговаривать с врачами РВК


Рекомендуемые сообщения

Значит ситуация ...я хожу в поликлинику по месту прописки там врачи хотят ставить гипертонию 1 степени ...вопрос в следующем ....если врачи поликлиники поставили диагноз подходящий под категорию В годности могу я в военкомате показав этот диагноз отказаться от дообследования уже по направлению от РВК? ссылаясь на диагноз который поставили врачи ранее..или все равно разок обследоваться надо? если ненадо то сколько времени действует поставленный диагноз?

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если Вы хотите обойтись без суда, то без дополнительного обследования Вам не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как раз ее и подразумевает. Так что, на мой взгляд, Вам следует пройти дополнительное обследование по направлению ПК и спокойно получить свою категорию годности "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё вопросик , тоесть в приниципе , в России не реально получить категорию В токо на основании документов , выданных мед учреждением , обладающим лицензией , тоесть + к нему обязательно будет или направление ВК или суд. мед. экспертиза ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё вопросик , тоесть в приниципе , в России не реально получить категорию В токо на основании документов , выданных мед учреждением , обладающим лицензией , тоесть + к нему обязательно будет или направление ВК или суд. мед. экспертиза ?

 

На мой взгляд на усмотрение призывной комиссии всё. У меня из знакомых кто-то просто с мед.картой пришёл и ему без проволочек дали категорию и всё. Но у него была трепанация черепа...

 

А так... мне кажется даже совершенно логичным эти обследования от военкомата... Вы хотите освободиться, а они имеют право получить подтверждение диагноза.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как раз ее и подразумевает. Так что, на мой взгляд, Вам следует пройти дополнительное обследование по направлению ПК и спокойно получить свою категорию годности "В".

 

Насколько объективно ставят диагноз врачи если обследоваться по направлению РВК? ...и где будет проходить обследование? в той же поликлинике по месту прописки или что-то другое может быть?

 

возможно после обследования по направлению ПК ...обжаловать решение в суде или лучше сразу в суд?

 

просто я у многих врачей консультировался... одни говорят пограничная степень гипертонии, другие что 1 степень....как быть незнаю:dontknow:

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так... мне кажется даже совершенно логичным эти обследования от военкомата... Вы хотите освободиться, а они имеют право получить подтверждение диагноза.

 

А , ну значит я был изначало не правильно осведомлён , просто я думал , что по закону - я имею право отказать ВК в прохождении обследования по их направлению , и могу требовать принятия решения о категории годности на основании прринесённых мною мед документов , если они соответствуют перичню мед доков указанных в законе , для той или иной болезни . А ВК в свою очередь , может проверить эти документы на подлинность , а то получается что если я получаю один диагноз в одном мед учреждении , а потом не получаю или получаю другой , в другом мед учреждении , то тут можно ставить вопрос о наличии лицензии данного мед учреждения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько объективно ставят диагноз врачи если обследоваться по направлению РВК? ...и где будет проходить обследование? в той же поликлинике по месту прописки или что-то другое может быть?

 

возможно после обследования по направлению ПК ...обжаловать решение в суде или лучше сразу в суд?

 

просто я у многих врачей консультировался... одни говорят пограничная степень гипертонии, другие что 1 степень....как быть незнаю:dontknow:

 

Насколько объективно ставят диагноз при обследовании от РВК-читая форум, я понял, что всё зависит от конкретного врача.. КТо то зарубает диагноз, а кто-то наоборот...

Обследование будет проходить в мед.учреждении которое утверждено мэром города. Т.е. надо смотреть в какие-учреждение может отправлять вас военкомат. Так что это далеко не всегда по месту прописки.

 

Решение ПК после дообследования конечно можно обжаловать. А сразу в суд думаю не стоит. СХоди на дообследование сначала... И уверен ли ты, что подав сразу в суд, суд.мед.экспертиза даст тебе нужный диагноз? Так что оставь место для манёвров.

 

Как быть с пограничной... Постараться сделать так, чтобы на дообследовании давление было повыше, чтобы исключить пограничность. А как это сделать, уже думайте..

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А , ну значит я был изначало не правильно осведомлён , просто я думал , что по закону - я имею право отказать ВК в прохождении обследования по их направлению , и могу требовать принятия решения о категории годности на основании прринесённых мною мед документов

 

Можете отказаться и можете требовать... Только вероятность вынесения диагноза не в Вашу пользу увеличивается))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть с пограничной... Постараться сделать так, чтобы на дообследовании давление было повыше, чтобы исключить пограничность. А как это сделать, уже думайте..

 

а как это сделать? ...по поводу кофе и беготни по лестницам с сигаретой в зубах я уже слышал ...а есть какие-нибудь продвинутые способы повысить давление самостоятельно?

можно в личку)

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как это сделать? ...по поводу кофе и беготни по лестницам с сигаретой в зубах я уже слышал ...а есть какие-нибудь продвинутые способы повысить давление самостоятельно?

можно в личку)

 

Читайте мед.форум здесь внимательнее... Вроде что-то было на эту тему. Я гипертонией не интересуюсь, если честно.

И кофе и беготня вам не подойдёт, так как на доопследовании от ВК вам будет делаться суточный мониторинг давления...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в курсе , как давление мериют в диагностических центрах , но в самом ВК , меня это просто убило , вместо номальной накачки воздуха , пару раз нажали и всё , с моим повышенным давлением (меня там колбасило вдоль и поперёк) мне сказали 145/85 , так что задумайтесь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз мне мерили в военкомате врач смотрел не на прибор а в журнал со сканвордами я чётко видел на приборе 140 на 100 ...

но врач озвучила результат 90 на 60 ...наверное третья цыфра была 90 и врач думала как бы сделать фигуру 90 60 90 при её 160 180 195 вот и задумался я об объективности оценки врачей ...так что думаю если что сразу в суд ...и независимое обследование ...

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас врачи почти такие же..Обычно они собираются(в конце этих мероприятий) все у теропевта и всей кучей ждут пока же осмотрят последнего и по-быстрее домой....а осматривают, мягко сказать, с горем пополам.

 

Есть ли/нет жалоб никогда не спрашивают. В этот призыв жаловался хирургу на боли в коленном суставе, которые меня беспокоют каждый день...а несколько лет назад вообще ходить не мог с этим! Щас тоже самое..он ничего не смотрел, только кивнул головой, что типо понял...и дальше писать - все осмотр закончился.....У терапевта тоже самое. У меня недостаточность питания, ИМТ 17. Зная об этом, меня единственного взвшивали чуть ли не с зимнеми ботинками ))и со всей остальной одеждой..все-таки их мне удалось снять..Собственно на этом осмотрт терапевта закончился, еще рост и все...свободен. Потом смотрю в дело, там появились кол-ство отжиманий, приседаний непонятно откуда...что все тип-топ. И ст. с ИМТ 17 - пониженное питание...Я об этом еще ничего не знал, как оно определяется и все прочее..Уже вынесли мне категорию годности Б-3, уже подхожу к военкому, он говорит - всё, годен, пойдешь служить....я сразу начал жаловаться )..про взвешивание сказал и т.д...он - главное чтобы все было по закону. Короче пришел снова к терапевту..вместо Б-3 образовалось Г и недостатоность питания...

Вот так..если не знать ничего о своем здоровье и о правах, расписании болезней, то с любым наверно заболевание можно идти служить ... - а таких призывников большенство

 

Хоть это и не относится, но скажу....

Сегодня просил выписку из моей мед карты в поликлинике. Мне сестра - тебе зачем это? я - для военкомата нужен диагноз. Она - тебе мы ничего давать не будем, тебе зачем это вообще знать? Это для врачей! Мы сами им все передадим...

Конечно передаст..а я ничего знать и не буду, что у меня там и на что расчитывать, тоже самое что не давать возможность знать свои права...побывала бы она хоть раз в ВК, и лучше в качестве призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть это и не относится, но скажу....

Сегодня просил выписку из моей мед карты в поликлинике. Мне сестра - тебе зачем это? я - для военкомата нужен диагноз. Она - тебе мы ничего давать не будем, тебе зачем это вообще знать? Это для врачей! Мы сами им все передадим...

Конечно передаст..а я ничего знать и не буду, что у меня там и на что расчитывать, тоже самое что не давать возможность знать свои права...побывала бы она хоть раз в ВК, и лучше в качестве призывника.

 

Тяжёлый случай... У меня две мед.карты, одна из поликлиники, другая из платной поликлиники. И обе карты сами врачи мне дают домой (чтобы не потерялось чего...), т.к. бумажек там всяких, анализов и ещё всего... Даже с юмором моя терепевт называет её "особо ценной". Так что обе карты дома. Я просто не понимаю, им то какая разница-писать или нет эпикриз...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на сколько законно такое дообследование в учереждениях,утверждённых мэром?Ведь по конституции мы имеем право на выбор врача.Знаю случаи ,когда по направлению от военкомата ,например,в ГБ№3 в СанктПетербурге диагноз намеренно поставили неправильно,при этом все снимки были заляпаны чем-то и расчириканы фломастером,всё равно пришлось обратиться в мсч№122 и там все переделывать,а садминистрацией ГБ№3 был серьёзный конфликт.Адетская поликлиника вообще не глядя наребёнка и не имея на руках карты(она хранится дома)написала в эпикризе для военкомата-здоров,хотя у него псориаз и другие проблемы,вот как им доверять такие решения принимать?Хочу пожаловаться на поликлинику,только не знаю куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на сколько законно такое дообследование в учереждениях,утверждённых мэром?Ведь по конституции мы имеем право на выбор врача.Знаю случаи ,когда по направлению от военкомата ,например,в ГБ№3 в СанктПетербурге диагноз намеренно поставили неправильно,при этом все снимки были заляпаны чем-то и расчириканы фломастером,всё равно пришлось обратиться в мсч№122 и там все переделывать,а садминистрацией ГБ№3 был серьёзный конфликт.Адетская поликлиника вообще не глядя наребёнка и не имея на руках карты(она хранится дома)написала в эпикризе для военкомата-здоров,хотя у него псориаз и другие проблемы,вот как им доверять такие решения принимать?Хочу пожаловаться на поликлинику,только не знаю куда?

 

Жаловаться на поликлинику в прокуратуру наверно!

А насколько законо... Ну все обследования от военкомата делаются за счёт военкомата, поэтому я так понимаю, они имееют ограниченное число мед.учреждений в своём распоряжении, с которыми они работают по такой форме. Я вот не помню точно, но вроде что-то здесь на форуме читал, что теоретически можно поросить акт на обследование в любое поликлинику/больницу, только если оно не входит в список военкоматовских, то всё будет за ваш собственный счёт. Стоит наверно поподробнее выяснить этот момент.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все обследования от военкомата делаются за счёт военкомата

Мне-то всё-таки кажется, что все обследования делаются за счет государства.

Знаю случаи ,когда по направлению от военкомата ,например,в ГБ№3 в СанктПетербурге диагноз намеренно поставили неправильно,при этом все снимки были заляпаны чем-то и расчириканы фломастером,всё равно пришлось обратиться в мсч№122 и там все переделывать,а садминистрацией ГБ№3 был серьёзный конфликт.Адетская поликлиника вообще не глядя наребёнка и не имея на руках карты(она хранится дома)написала в эпикризе для военкомата-здоров,хотя у него псориаз и другие проблемы,вот как им доверять такие решения принимать?Хочу пожаловаться на поликлинику,только не знаю куда?

Потому что самим не нужно лопухаться, зная с большой долей уверенности, что результаты будут сфальсифицированы. Нужно общаться письменно в том числе и с всякого рода больничками.

На больничку жаловаться нет смысла, если не можешь доказать своей правоты. А если бы у тебя были доказательства того, что снимки или любые другие документы с нужными диагнозами, были переданы в больничку, то, во-первых, они бы несколько раз для начала подумали, стоит ли с тобой связываться, а, во-вторых, были бы основания подать на них в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне-то всё-таки кажется, что все обследования делаются за счет государства.

 

А мне-то всё-таки кажется, что иначе как придиркой к словам эту реплику и не назвать:ditsch:

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...