Перейти к содержанию

Сколиоз 2-й степени и направление к неврологу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация: в декабре прошлого года от военкомата делал рентген грудного отдела - сколиоз, стоя 15 и лежа 10 градусов было тогда, был признан годным, но не призван в связи с тем, что заболел и не явился по повестке на последнюю отправку.

В этом году проходя повторно медкомиссию я попросил хирурга дать мне направление еще раз на рентген, что бы улучшить категорию с Б-4 на более хорошую(укреплял спину, думал будет лучше), выдали мне направление на рентген лежа(стоя не делал) и получился S образный сколиоз 13 и 11 градусов. После этого хирург выдала направление к неврологу, странно, что мне не дали описания снимков(нужны ли они ему вообще?). Так вот, мне интересно, на основании чего невролог будет делать выводы и заполнять акт, если из исходных данных у него только мое тело? Я так понимаю, что главное, что он должен определить, есть ли у меня ограниченность функций?

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

если из исходных данных у него только мое тело???---а больше ничего и не надо..........

 

Я так понимаю, что главное, что он должен определить, есть ли у меня ограниченность функций???---совершенно верно.......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продолжение:

Прошел я рентген в мед. учреждении, в которое направил ВК, посетил невролога и травматолога, диагноз:

фиксированный S - образный сколиоз грудного отдела позвоночника 2-й степени без нарушения вентиляционной функции легких и с незначительным нарушением функции. Хроническая вертеброгенная торако-люмбалгия, мышечно-тонический синдром.

Р-графия - стоя: 11 и 15 градусов, лежа : 16 и 15 градусов.

Теперь ВК направил меня уже в другое мед.учреждение в неврологический отдел с диагнозом - дорсопатия позвоночника. Вопрос - чего от меня хотят? И с таким диагнозом могут снова направить на рентген уже в этой больнице, или с этим диагнозом направляют на МРТ?

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...