Перейти к содержанию

Вопрос про письмо родителям и порядке предоставления данных об отсрочке


Рекомендуемые сообщения

Я не расписывался о получении повесток, однако письма приходили домой родителям, также навещали сотрудники военкомата с милицей. Насколько они говорят есть приказ о призыве.

Сейчас я поступил в аспирантуру, осталось дождаться приказа о зачислении, который будет вот-вот уже.

Что мне нужно будет сделать? Я правильно понимаю что:

1. направить копии:

1)справки по ф.26

2)выписки из приказа о зачислении

3)ксерокопии свидетельства о гос.акредитации учебного заведения

всё это заказным письмом с описью вложения в военкомат на имя военного камиссара

2. нужно ли эти копии наториально заверять?

3. нужно ли мне прямо сейчас сделать доверенность с правом передоверения для одного из родителей?

4. нужно ли попросить родителей/знакомых отнести ещё одну копию документов лично в военкомат?

5. идти лично в военкомат, если я правильно понимаю можно только после получения от почты уведомления о вручении

6. а что делать если военкоматовцы не будут брать заказное письмо?

7. стоит ли сделать наториально заверенную копию паспорта, чтобы в случае чего избежать незаконных действий сотрудников военкомата-милиции?

 

На днях пришло письмо маме с словами, что меня уже 3 месяца ищут, месяц назад передали просьбу найти в милицию и мне светит ответственность и вот-вот дела передадут в прокуратуру, но "для окончательного решения просим явиться на беседу к военкому".

8. Стоит ли ей туда идти и что в таком случае надо ей там говорить?

9. О какой прокураторе может идти речь, если я не получал ничего и не расписывался?

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да, именно так.

2. нет, не нужно.

3. можно сделать и не на одного родителя, а на обоих.

4. это будет не лишним.

5. желательно сделать именно так.

6. это их проблемы: факт представления документов подтверждает опись вложения в ценное письмо (ст.108 гпк рф).

7. стоит.

8. не стоит.

9. в прокуратуру документы могут передать независимо от того, получали ли вы что-нибудь или нет. при этом прокуратура обязана будет провести проверку и взять с вас объяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...