Перейти к содержанию

экзамен в ГИБДД на водительские права и военкомат


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

мне 26 лет, в ноябре 27. Сейчас собираюсь пойти в автошколу учиться на права категории В, в московской области и там же сдавать экзамен в ГАИ.

В повестках не расписывался ни разу, в городе по месту прописки(сюда приходят повестки) не живу более 10 лет.

Вопрос: в момент сдачи экзамена в ГАИ, получение прав и тд и тп (в М или МО). Могут ли меня пробить по базе и сообщить в военкомат о том что такой то сам получает права на вождение.

 

какие могут быть варианты развития событий?

 

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов МНОГО. Есть военкоматы плотно сотрудничающие с ГАИ. А не живя по месту прописки (или не встав на учёт по месту регистрации) ты УЖЕ НАРУШИЛ. Могут посадить даже и ПОТОМ если это вскроется.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов МНОГО. Есть военкоматы плотно сотрудничающие с ГАИ. А не живя по месту прописки (или не встав на учёт по месту регистрации) ты УЖЕ НАРУШИЛ. Могут посадить даже и ПОТОМ если это вскроется.

 

на учёт не ставят если регистрация менее 6мес. А для приезжих регистрация делается как раз на 6мес. и моё место прописки за более 1000 км. Всё равно могут сотрудничать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТРИ месяца, а не 6. Надо иметь регистрацию всего лишь для учёта. Так что таки нарушил. А сотрудничают или нет - заранее никогда не известно. Если ты в АДМИНИСТРАТИВНОМ розыске, то всё может быть.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТРИ месяца, а не 6. Надо иметь регистрацию всего лишь для учёта. Так что таки нарушил. А сотрудничают или нет - заранее никогда не известно. Если ты в АДМИНИСТРАТИВНОМ розыске, то всё может быть.

 

тогда ещё вопрос, если я нахожусь в Административном розыске, смог бы я пересечь границу с Украиной, авиа(летом) в принципе или меня бы сняли с рейса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Административный это НЕ федеральный. Погранцам он до лампочки. Он и ГАИшникам в общем-то тоже до лампочки, но СЛУЧАИ БЫЛИ когда ГИБДД сотрудничало с военкоматами, соответственно предупредить обязан.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iDex, когда будете проходить медкомиссию для получения прав нужно будет получить справки из псих и нарко диспансеров. Там могут потребовать документ воинского учета. Сам лично сталкивался, т.е. берут приписное и че то выписывают оттуда к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 26 лет, в ноябре 27.

Для сведения сообщаю, что когда ты в 27 лет пойдешь за военным билетом, то грубо говоря получишь фигу под нос в виде справки о том, что не служил не имея на то законных оснований. Это будет своего рода волчий билет, с которым ни на какую госслужбу не сунешься. Правда пока еще не совсем точно ясно, что это будет за документ, то ли действительно просто справка соответствующей формы, то ли обыкновенный военный билет, но с соответствующей записью. В военкоматах пока нет никаких нормативных актов по этому поводу, кроме законов с внесенными туда изменениями вступившими в силу с 1 января 2014 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. берут приписное и че то выписывают оттуда к себе.

Вот этого не ожидал совсем...спасибо за доп.инфо

 

- - - Добавлено - - -

 

Это будет своего рода волчий билет, с которым ни на какую госслужбу не сунешься

 

это не страшно, госслужба не для меня)

 

- - - Добавлено - - -

 

когда ты в 27 лет пойдешь за военным билетом, то грубо говоря получишь фигу под нос в виде справки о том, что не служил не имея на то законных оснований.

 

Когда приду за ним, буду проходить мед.ком, и выяснится что у меня -7, то это не годен вроде, что значит законное основание не служить, что тогда, выдадут ВБ или справку?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее конечно в этом случае должны выдать военный билет, но как оно будет на практике сказать сложно. Да и признают ли ограниченно годным тоже большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда приду за ним, буду проходить мед.ком, и выяснится что у меня -7, то это не годен вроде, что значит законное основание не служить, что тогда, выдадут ВБ или справку?)

Если справку таки узаконят, то могут её выдать, несмотря на эту семёрочку.

Суть в том, что крайне сложно будет доказать, что Вы её имели в призывном возрасте и, следовательно, имели основание не служить.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том, что крайне сложно будет доказать, что Вы её имели в призывном возрасте и, следовательно, имели основание не служить.

 

значит надо будет сделать диагностику в 26 лет за неделю до 27ми, и тогда будет считаться что у меня -7 в призывное время...хотя это так, мысли в слух, вряд ли прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iDex, диагностику где? Имеет смысл регистрировать состояние здоровья только по направлению ВК иначе это будет просто трата времени и денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит надо будет сделать диагностику в 26 лет за неделю до 27ми, и тогда будет считаться что у меня -7 в призывное время...хотя это так, мысли в слух, вряд ли прокатит.

Это действительно "не прокатит".

Любые мед. документы у Вас в руках являются только основанием для направления на доп. обследование от ВК. На самом деле врач на мед. освидетельствовании имеет право установить по ним категорию годности самостоятельно, но только акт является непререкаемым свидетельством. Именно эту позицию ВК может занять, если отложить всё до 27 лет и бороться будет крайне сложно.

Вам надо таки пройти призывные мероприятия до 27 лет, получить акт или запись врача в личном деле, что категория годности по зрению В. А самостоятельное обследование... иногда оно требуется, чтобы упростить общение с ВК, но иногда достаточно обращения в свою поликлинику к окулисту (военкомат не стоит там поминать, просто "что-то очки стали слабоваты") и появления в мед. карте соответствующей записи. Там будет указана степень миопии в цифровом выражении, астигматизм... Если всё сделать правильно и обратиться несколько раз, то при благоприятном, если можно так назвать, получить даже заключение о прогрессирующей миопии. Но это уже не столь критично. Ст. 34в расписания болезней опирается исключительно "на диоптрии".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...