Перейти к содержанию

Проигнорировал повестку о мед. комиссии


Рекомендуемые сообщения

В мае 2013 года сменил место прописки и соответственно сразу же встал на учет в военкомат по месту прописки(ибо без постановки на учет меня отказывались прописывать). На тот момент еще являлся студентом последнего курса ВУЗа, т.е. имел отсрочку по учебе и мне при постановлении на учет вручили повестку на мед. комиссию, которую я таки не прошел ибо был завален заботами по написанию диплома. Более в военкомате я не появлялся и никаких повесток больше не подписывал, но были звонки с ВК о том чтобы я явился к ним, но таковые насколько я знаю никакой законной силы не несут. Грозят ли мне какие-либо санкции по этому поводу, ибо сейчас начали звонить с ВК моей матери и угрожать тем что если ваш сын не явится в ВК, то на меня заведут дело как на уклониста или это все пугалки ВК?

PS на данный момент не учусь уже и законных отсрочек от призыва не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС рФ №3

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кроме постановления полезно рзнакомиться с судебной практикой.

Аккурат свеженький подобный случй в новостях.

вручили повестку на мед. комиссию, которую я таки не прошел ибо был завален заботами по написанию диплома.

Если медкомиссию назначили на дату во время действия отсрочки, то надо было жалобу в прокуратуру отправить.

Грозят ли мне какие-либо санкции по этому поводу,

Поскольку повестка была подписана, то административная ответственность будет. Могут направить материал на проверку в следственные органы на предмет уклонения. В последнем случае придётся уже там объяснять и про диплом, и про незаконность проведения призывных мероприятий во время действующей отсрочки.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...