Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

У меня такая ситуация: в военкомате мне вручили повестку на отправку, хотя я даже не прошел медицинское освидетельствование (оставалось два специалиста), затем состоялась призывная комиссия, где было вынесено решение о моем призыве. Я подал жалобу в суд с тем, что не согласен с решением ПК. Жалобу приняли и рассмотрели, затем состоялся процесс, в удовлетворении отказали. Все это произошло до даты отправки, указанной в повестке. Судья сказал, что я обязан явиться по этой повестке, хотя я вправе обжаловать решение суда в течение месяца. Что-то начал нести про представителя, что пусть представитель за меня обжалует, а я должен "как штык" быть в указанный день в указанное время. Выступал я в суде самостоятельно, защищал себя сам.

 

Представитель ПК в суде сыпал всяческими угрозами о привлечении меня к уголовной ответственности за уклонение, привел несколько примеров, что ребята так же судились и теперь ходят осужденные. Затем, при личной беседе, сообщил, что передаст дело в прокуратуру, если я не явлюсь по повестке. Я ему объяснил, что я намерен обжаловать решение суда, и военкомат в свою очередь ничего не может сделать, пока оно не вступит в законную силу.

 

Вопрос: насколько реальны угрозы военкомата и что они могут использовать против меня, при подаче заявления в полицию или прокуратуру? (в своих действиях я состава преступления не вижу, являлся по всем повесткам, своевременно уведомил военкомат о предстоящей судебной тяжбе с ними) Может мне стоит уведомить прокуратуру и полицию? И главный вопрос: могу ли я без последствий не являться по "боевой" повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, решение о призыве приостанавливается до вступления решения суда в законную силу, т.е. у Вас есть еще 30 дней для подачи апелляции. Советую Вам обратиться за помощью к специалистам нашей коллегии, дабы избежать продолжения незаконных действий в отношении Вас

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, решение о призыве приостанавливается до вступления решения суда в законную силу, т.е. у Вас есть еще 30 дней для подачи апелляции. Советую Вам обратиться за помощью к специалистам нашей коллегии, дабы избежать продолжения незаконных действий в отношении Вас

 

Да, решение суда вступит в силу получается в следующем году, то есть я это призыв проскакиваю. Обжаловать не намерен, так как не вижу в этом смысла.

 

Суд даже не удосужился вынести определение о приостановлении решения ПК, да и я ошибся - не ходатайствовал. Я только принес в военкомат уведомление с копией жалобы.

 

Больше всего интересует, что может предпринять военкомат? Есть ли законные основания для возбуждения уголовного или административного производства в отношении меня?

 

Дата явки уже прошла, перед этим мне позвонили из ВК и спросили, прибуду я к месту отправки или нет. Не явился, и после этого тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Оснований для привлечения Вас к ответственности нет, в случае,Если не вышли сроки обжалования и решение суда не вступило в законную силу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нет никаких оснований для привлечения к ответственности. Срок обжалования решения суд - месяц. да и вообще, нет нужды чтобы суд приостанавливал решение, это происходит автоматически по факту подачи в суд. Угрозы военкомата - в игнор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...