Перейти к содержанию

Как попасть в запас через военные сборы?


rezervist
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 28 лет, не было возможности послужить - учился и жил за пределами России, никогда ни стоял на учете в военкомате. Из действующих документов у меня остались только заграничный паспорт России и сведетельство о рождении. Я хочу пройти военные сборы, получить хоть какую-то военную подготовку. Посему у меня возник ряд вопросов:

1. Какие документы нужно дооформить, чтобы взяли на сборы?

2. В какое время года можно подавать эти документы? (В частности интересует прохождение сборов летом)

3. Сколько длятся сборы?

4. В какие части обычно посылают на обучение?

5. Существует ли возможность служить поближе к месту прописки?

6. Есть ли какие-нибудь "подводные камни", о которых мне надо знать?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rezervist, для начала, если Вы планируете постоянно проживать в России, оформите надлежащим образом внутренний паспорт гражданина РФ и регистрацию. Затем необходимо будет встать на воинский учет в военкомате по месту проживания. А вот вопрос о том, какую пользу принесет Вам прохождение военных сборов и принесет ли, лучше задать на форуме для прошедших военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rezervist, для начала, если Вы планируете постоянно проживать в России, оформите надлежащим образом внутренний паспорт гражданина РФ и регистрацию. Затем необходимо будет встать на воинский учет в военкомате по месту проживания. А вот вопрос о том, какую пользу принесет Вам прохождение военных сборов и принесет ли, лучше задать на форуме для прошедших военную службу.

 

Большое Вам спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...