Перейти к содержанию

Въезд в Россию


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Ситуация интересная. Я учился в Москве, а прописан был в другом городе. На пятом курсе я был в военкомате и подписался под тем, что обязуюсь прийти на сборный пункт. Никуда я не пришел. А где-то через два месяца пришел выписываться из московского военкомата. Там мне ничего не сказали, выписали и все. В октябре я уехал за границу, где до сих пор и нахожусь. Могу ли я вернуться в Россию на несколько дней, имея французский вид на жительство?

 

Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Почему нет, если ваше право на перемещение не ограничено?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, спасибо за ответ.

 

Я уверен, что на местном уровне меня все-таки разыскивают. Не знаю только, доступна ли информация об "уклонистах" таможенникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

Именно. Через полгода звонили родителям из "домашнего" военкомата, те ответили, что я за границей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

Просто странно то, что меня после этого они же сами сняли с учета, потом выдали загранпаспорт, дали визу и через три месяца выпустили из страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты МЕДКОМИССИЮ проходил ? Без неё повестка НА ОТПРАВКУ невозможна - а все прочие повестки это уже ОТНЮДЬ НЕ 100% заведение уголовного дела.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неявка по подписанной повестке на отправку в войска - достаточная причина возбуждения уголовного дела по статье 328 УК РФ - Уклонение. Отсутствие возбужденного уголовного дела при отъезде не означает его отсутствие в настоящий момент. Вполне возможно, что по результатам проверки уклонистов в конце призыва военком выполнил свой долг, обратившись в ОВД. При въезде в Россию очень быстро выяснится, в розыске вы или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медкомиссию прошел. Подписал все, где просили.

 

Добавлено через 12 минут

Большое спасибо за ответ.

Меня все-таки приятно удивило, что из этого военкомата меня выписали без всяких проблем через три месяца после того, как я подписал документы. Теперь я нигде не приписан, живу во Франции. О моем существовании знает два военкомата - московский (который, скорее всего, обо мне уже забыл) и мой "домашний" (который получил ответ, что я живу за границей). Интересно, можно как-то проверить, заведено ли уголовное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По интернету - никак. Можно навести справки через знакомых в военкомате/ОВД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если совсем замучила паранойя: въезжать через Белоруссию (там точно о тебе слыхом не слыхивали), не светиться пока здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще смотря где въезжать. В некоторых местах сейчас обязательно остановят и досмотрят т.к введен режим ЧС в связи с заболеванием свиней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медкомиссию прошел. Подписал все, где просили.

 

Добавлено через 12 минут

Большое спасибо за ответ.

Меня все-таки приятно удивило, что из этого военкомата меня выписали без всяких проблем через три месяца после того, как я подписал документы. Теперь я нигде не приписан, живу во Франции. О моем существовании знает два военкомата - московский (который, скорее всего, обо мне уже забыл) и мой "домашний" (который получил ответ, что я живу за границей). Интересно, можно как-то проверить, заведено ли уголовное дело?

 

Добрый день, проверить можно, направив запрос в следственное управление по СПб. Однако, я не вижу в этом необходимости. Живите спокойно во Франции, главное, что Вы снялись с воинского учета по месту прежнего жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Павел. Спасибо за ответ.

Может, направить запрос в следственное управление в Москве? Раз я жил там.

Пока я во Франции, но в отпуск хотел бы приехать домой на несколько дней. Думаю, как бы это сделать безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Павел. Спасибо за ответ.

Может, направить запрос в следственное управление в Москве? Раз я жил там.

Пока я во Франции, но в отпуск хотел бы приехать домой на несколько дней. Думаю, как бы это сделать безопасно.

 

Вот приедете и при прохождении паспортного контроля все узнаете. Вы можете направить запрос, конечно.

Я думаю, что Вы будете приятно удивлены тем, что Вас никто не ищет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...