Перейти к содержанию

Идти, бежать или судиться?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день товарищи участники форума, меня зовут Ежовый 1989 г.р.

В апреле я обследовался в краевой региональной больнице, у меня было обнаружено плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии, есть справки и снимки. Я проходил медкомиссию, КМО и повторное КМО по заявлению-жалобе. Последнее я прошел сегодня, и меня признали годным.

В понедельник отправка, повестку мне не дали но сказали прийти за ней завтра (в пятницу). Родители давят на меня, говорят что я сяду в тюрьму, что если не скроюсь то меня найдут и посадят в тюрьму и т.п.

Что мне теперь делать?

1. Идти в армию?

2. Бежать из дома с накопленной небольшой суммой (2000$) и прятаться от военкомата и родителей?

3. Судиться с военкоматом? (Предки против, я не сын для них в таком случае. Да и не факт что суд успеет выдать мне определение об обеспечении настоящего заявления путём запрещения призывной комиссии)

Жду ваших предложений, решать буду завтра утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Решение о призыве вы можете оспорить также в суде.

2.Привлечение к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ возможно до достижения гражданином возраста 29 лет.

3.Выполнение решения о призыве приостанавливается с момента подачи соответствующего заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апну другим вопросом:

Если у меня была повестка на отправку 2 июля, но я не пошел из-за обжалования, а 4 июля обжалование не удовлетворили и предупредили устно что 8-го отправка, я могу сбежать без уголовных последствий? Повестку на 2-е подписывал, на 8-е нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполнение решения приостановлено до вступления в законную силу решения суда.

Произойдет это после окончания сроков призыва.

Те сроки которые вы указали их не существует.

Обращайтесь в суд и приостанавливайте решение о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те сроки которые вы указали их не существует.

Обращайтесь в суд и приостанавливайте решение о призыве.

Почему не существует? Я из башкортостана, у нас такие даты существуют.

 

Разве факт подачи заявления в суд приостанавливает решение об отправке? Я читал, что суд должен выдать "определение", именно оно и будет иметь силу в приостановлении призыва. Первый абзац ходатайства из заявления по ссылке ниже это подтверждает.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

 

Я живу в райцентре в глубинке, как мне лучше обращаться в суд, отправить документы по почте, отвезти лично или вообще не ехать, а подавать в местный суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подаете заявление в районный суд по месту вашего жительства или месту нахождения органа, чье решение вы обжалуете.

 

После того, как вы обратились в суд с заявлением об обжаловании решения призывной комиссии, выполнение решения призывной комиссии приостанавливается, без всяких судебных определений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не существует? Я из башкортостана, у нас такие даты существуют.

Имелось в виду ,что в течении нескольких дней с момента подачи заявления в суд не будет сразу принято решение.

 

Да,сам факт подачи заявления приостанавливает выполнение решения ПК

:

статья 28 п.7 http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подаете заявление в районный суд по месту вашего жительства или месту нахождения органа, чье решение вы обжалуете.

 

После того, как вы обратились в суд с заявлением об обжаловании решения призывной комиссии, выполнение решения призывной комиссии приостанавливается, без всяких судебных определений.

 

Спасибо. Я буду обжаловать КМО, значит, подавать заявление в краевой суд.

 

Имелось в виду ,что в течении нескольких дней с момента подачи заявления в суд не будет сразу принято решение.

 

Да,сам факт подачи заявления приостанавливает выполнение решения ПК

:

статья 28 п.7 http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/

 

Спасибо и вам.

Хочу задать еще несколько вопросов. Дело в том, что я собираюсь в скором времени переехать в г. Санкт-Петербург.

Чем грозит для меня неявка в суд, в который я подам заявление?

Чем грозит для меня неявка в военкомат после вынесения судом решения о том что я годен? (Решение наверняка будет вынесено после окончания призыва)

Могу ли я после переезда в г. Санкт-Петербург приписаться по месту пребывания с целью дальнейших разбирательств с военкоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,заявление подается в районный суд и надо оспорить решение районной призывной комиссии о призыве.

И даже если оспариваете решение призывной комиссии субъекта заявление все равно подается в районный суд.

 

В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.

 

В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.

 

3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

 

В случае, если гражданин, в отношении которого подано заявление о признании его недееспособным, надлежащим образом извещен о времени и месте судебного разбирательства, рассмотрение дела в его отсутствие допускается при условии признания судом причин его неявки неуважительными.

 

4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,заявление подается в районный суд и надо оспорить решение районной призывной комиссии о призыве.

И даже если оспариваете решение призывной комиссии субъекта заявление все равно подается в районный суд.

Наш районный суд почти наверняка никогда с подобными случаями не сталкивался. Не будет ли это проблемой?

 

и что насчет переезда и приписки в Петербург, я смогу приписаться там не имея прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное подать заявление и приостановить выполнение решения о призыве таким образом.

 

Для постановки на воинский учет необходимо наличие регистрации. Можно временной сроком более 3 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш районный суд почти наверняка никогда с подобными случаями не сталкивался. Не будет ли это проблемой?

 

и что насчет переезда и приписки в Петербург, я смогу приписаться там не имея прописки?

 

Нет. Вы сначала там должны зарегистрироваться, а потом сможете встать на учет в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот подал я в суд, и мое дело приостановили... Что делать теперь?

Я же собираюсь уезжать в другой регион, как мне быть уверенным, что военкомат не подаст на меня в прокуратуру за уклонение от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет 100% гарантий,но вы можете воспользоваться данным образцом заявления:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет 100% гарантий,но вы можете воспользоваться данным образцом заявления:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160

 

Меня и так уже на осень оставили, я это узнал когда относил копию завления в военкомат. И повестку мне не дали. Последняя отправка из нашего военкомата будет 8 июля. Можно сказать что в весенний призыв я себя обезопасил, как мне обезопасить себя в следующий, осенний призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти законное основания для отсрочки или освобождения от призыва.

При необходимости также обжаловать решение о призыве приостанавливая его выполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти законное основания для отсрочки или освобождения от призыва.

При необходимости также обжаловать решение о призыве приостанавливая его выполнение.

 

Ага, спасибо, я наметил для себя план дальнейших действий:

 

1. После окончания призыва иду в военкомат и предупреждаю о том, что переезжаю. Попрошу не преследовать меня, и пообещаю выписаться как только оформлю временную регистрацию на срок от трех месяцев.

2. После переезда, когда решу все проблемы связанные с ним, буду добиваться временной регистрации.

3. После получения временной регистрации если отпрошусь с работы чтобы слетать домой и выписаться из военного комиссариата.

4. Прилетев обратно припишусь по месту жительства.

5. Далее я уже буду искать законный способ освободиться от призыва, в крайнем случае приостанавливать решения комиссии с помощью обжалований.

Плюсы моего плана в том, что я все делаю законно, одновременно с этим избавляя родителей от страха встретить служащего военкомата. Спасибо вам, Алексей, в случае проблем я обращусь в вашу компанию не задумываясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете пропустив некоторые пункты оформить временную регистрацию сроком более 3 месяцев и стать по ней на воинский учет без предварительного снятия с воинского учета.

Личное дело сотрудники ВК затребуют самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...