Перейти к содержанию

Неиспользованное право на отсрочку


polar90
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, был отчислен из ВУЗа, сейчас восстановился, пришла повестка, вручили в деканате. В соответствии с зак-вом о призыве на первом курсе призывной комиссией мне была предоставлена отсрочка и после исключение я право на нее потерял. Но, когда я проходил медкомиссию, буду первокурсником, мне было еще 17 лет, а как я понимаю, отсрочка предоставляется гражданам, подлежащим призыву (т.е. от 18 до 27). Возможно ли, что в связи с такой ситуацией я своим правом на отсрочку не воспользовался?

 

И еще, сегодня выяснил в военкомате, что решение о предоставлении мне отсрочки вынесено 12.12.2008г., т.е. когда мне уже было 18 лет. Но дело в том, что на том заседании меня не было, повесткой я на него не вызывался, и соответственно изъявить свое желание о необходимости предоставления мне повестки я не смог. Можно ли опираясь на это, доказать, что свое право на отсрочку я не реализовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Предоставление отсрочки заочно незаконно. И вы можете оспорить данное решение призывной комиссии в суде как незаконное.

Если решение об отсрочке будет отменено,правом на отсрочку по обучению сможете воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А факт того, что она была предоставлена 5 лет назад не играет роли? В первом сообщении опечатка, она предоставлена 12.12.2008г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

 

Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.

 

Копию решения вы получили только сейчас,на заседании призывной комиссии не присутствовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...