Перейти к содержанию

Задокументированные обмороки при ВСД


Рекомендуемые сообщения

Проблема такая - у меня ВСД по смешанному типу + тахикардия. Ставили мне всё это дело уже не один раз( на данный момент у меня в приписном написано "временно не годен к военной службе",а а военно-учётном столе в администрации посёлка стоит категория В). Но на данный момент этого точно не хватит, так как это слишком просто. Нужны задокументированные обмороки, чтобы попасть под пункт "Вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раза в месяц) кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и судорожные обмороки), подтвержденными документами.".

Кризов у меня хоть отбавляй, а вот до обмороков ещё пока не доходило, так как у меня чутка повышенное давление, да + ещё тахикардия - поэтому это вроде как маловероятно. Кризов задокументированных нет, потому как не особо придаю этому значения - как-то привык уже. Но если надо - будут =)

Почитал в инете - говорят, что при обмороках нужно вызывать скорую. Лично у меня это вызвало дикий смех, потому как я живу в сельской местности, и недавно к нам даже по поводу инфаркта не приехали. У нас есть медпункт, там имеется фельдшер - вот туда обычно и посылают в этой скорой.

Так вот, скорая на мой вызов скорая не приедет - это я 100% уверен. Как в таком случае правильно задокументировать обморок, чтобы он был весомым аргументом в военкомате? И как сделать так, чтобы мне поверили, что у меня был обморок? Ещё раз повторяю, что я отчасти гипертоник и проблем с недостатком кровообращения не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никак по другому вы не сделаете. Если только пойти в свою больницу, и рассказать что у вас были обмороки, и вы хотите что-бы это было зафиксировано.

Если вы гипертоник, может вам лучше стоит обследоваться по ГБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вы переоцениваете мощь моей гипертонии. Я не совсем гипертоник, у меня именно немного повышенное давление, гипертонию мне не дадут. Наследственность плохая просто: у отца гипертония+аритмия, у мамы пониженное АД+проблемы с гемоглобином. У меня наоборот гемоглобин просто дико высокий - 183 при норме 160.

Мне интересна информация именно о том, как всё это правдоподобно сделать, чтобы приходя 1-4 раза в месяц в больницу с кризами и обмороками меня не гнали ссаными тряпками =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FazzyS, реальные кризы и обмороки в итоге приводят к госпитализации больного человека (травмы головы и лица при падении в момент обморока, кризовое снижение или повышение АД с реальной потерей трудоспособности). При отсутствии признаков и доказательств характерных для обморочных состояний, их фиксировать, естественно, никто не будет. Могут отразить это в карточке, при обращениях за мед. помощью в виде жалоб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...