Перейти к содержанию

Вопрос касательно закона.


Рекомендуемые сообщения

здраствуйте у меня такой вопрос: могу ли я отказаться от медицинского вмешательства( послали на анализы и пересмотр диагноза, где выведут совсем друой диагноз) и потребовать принять решение на основании уже имеющихся документов в которых содержится информации о состоянии моего здоровья?

Объясняю ситуацию проще - иду в военкомат, в медкарте и заключениях написано заключение: односторонний пиелонефрит с нарушением функции и обострением и бла бла бла.

В ВК меня пошлют на анализы, переснимки и прочее.. а по факту есть вероятность что у меня не будет нужного колличества лейкоцитов например.

читал статью 30, 33 фз об основных правилах охран здоровья граждан.

повторюсь: могу ли я потребовать вынести диагноз на основании имеющихся уже документов.

заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы вправе отказаться от мед. вмешательства, но при этом решение может быть принято не в Вашу пользу. Такое решение Вы вправе обжаловать в ПК субъекта (где на КМО Вас также могут направить на доп. обследования), либо в суде (где при недостаточности доказательств или ходатайстве другой стороны, суд может направить Вас на независимую военно-врачебную экспертизу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня 17 вызывают за повесткой: могу ли я просто отказаться от ее получения основываясь на несогласии с решением ПК?

как лучше подать заявлении о несогласии с решение районной призывной комиссией, раньше либо в сам день вызова в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане обязаны получать повестки под личную роспись. В противном случае возможно составление об отказе от получения и повестка будет считаться врученной.

Обжаловать решение ПК можете сразу после принятия данного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...