Перейти к содержанию

такая ситуация...


Ducati

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая ситуация: в июне заканчиваю школу, 21 июня исполняется 18 лет, на этот же день дали повестку 22-ой формы. В институт в который хочу поступить (негосударственный) вступительные испытания проводятся в конце мая, если я удачно сдаю экзамены, то с собой в военкомат дают справку что я являюсь учеником 1-го курса, но справка не 26-ой формы. Чем мне грозит повестка 22 формы, и смогут ли мне оформить отсрочку с такой справкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас отсрочка по обучению в школе до 30-го июня.

 

Военкомат, в принципе не имеет права трогать сейчас.

 

Почему Ваш ВУЗ не даёт справку Ф. 26?

 

Может он вообще не имеет гос. аккредитации?

 

Тогда Вас призовут осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Ваш ВУЗ не даёт справку Ф. 26?

 

Может он вообще не имеет гос. аккредитации?

 

Как пояснили в вузе ф.26 будут отсылать по военкоматам к 1 сентября. В военкомате когда выдавали повестку на 21 июня, сказали что если хочешь получить отсрочку, то желательно чтобы к 21-му привез справку с вуза о поступлении в него, ну вот эта единственная справка, которую к этому числу вуз выдаст мне. И еще один вопрос появился: справка от школы действует до 30 июня? Я думал что примерно числа до 25...:sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Справка из ВУЗа о поступлении в него не является основанием для предоставления отсрочки.

2. В ВУЗе вам не дадут справку формы № 26 пока вы не станете студентом и не начнёте обучения в нём (это будет скорее всего в сентябре).

3. Возьмите в школе справку о продолжительности обучения в ней (обучение обычно продолжается до 30 июня, а не до выпускного как считают в военкомате) и оформите в военкомате отсрочку по обучению в школе.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 30-го июня вы школьник.

Чтобы до 30 июня он был школьником ему надо оформить отсрочку по обучению в школе иначе его могут призвать.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но отсрочку не оформят ранее 21-го июня. Чтобы её оформить - надо пройти медкомиссию.

 

Практически можно не успеть её оформить до конца призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но отсрочку не оформят ранее 21-го июня. Чтобы её оформить - надо пройти медкомиссию.

 

Практически можно не успеть её оформить до конца призыва.

Могут и заранее оформить отсрочку… хоть это и не совсем законно. В конце призыва оформлять отсрочку довольно рискованно, могут призвать по беспределу если план по призыву не будет выполнен.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Мероприятия, связанные с призывом в отношении граждан, пользующихся отсрочкой не проводятся, а следовательно, проведение в отношении Вас мед. освидетельствования не вполне правомерно. Я бы рекомендовал Вам обратиться с жалобой на действия РВК в том числе и в прокуратуру, поскольку, если вы являетесь учеником до 30.06, Вас не должны призывать. В то же время справка не по ф.26 не является основанием ждля предоставления отсрочки по учебе и Вам необходимо выяснить, имеет ли Ваш ВУЗ гос. аккредитацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...