Перейти к содержанию

нету 11 классов.


Zhenia

Рекомендуемые сообщения

Здрасьте,

вот такая ситуация:

После 9го класса уехал в США играть в футбол, там закончил 12 классов, после чего проучился в универе 1.5 года и щас вернулся домой в Россию.

В армию идти чтото не хочется. За то время пока был заграницей у меня кончился мой российский пасспорт и загран кончится через 10 дней.

С собой привез справки о том что я еще учюсь в универе американском и пошол в военкомат за справками для пасспортов, но военком сказал что отсрочку и справку не даст так как американские вузы не катируются.

Я сказал ему что я щас переведусь в московский универ, на что он ответил что всеравно не даст справку потому как у меня нету 11ти классов русского образования а только 9. Я сказал что подумаю и вернусь. И вот вопрос: неужели и правда что изза того что у меня 12 американских вместо 11 русских не могут дать отсрочку и справки? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для оформления загранпаспорта обратитесь в органы ФМС,которыми будет самостоятельно направлен запрос в ВК.

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

(1) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

 

(6) программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

(7) программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас учусь в 9-ом классе, мне 16 лет. В декабре исполнится 17. А по окончании школы (11-го класса) будет 18,6 лет. Cмогу ли я получить отсрочку для окончания школы и поступления в ВУЗ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,имеете право воспользоваться правом на отсрочку.

Право на отсрочку имеют граждане получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правельно понял, я могу перевестись в московский гос универ и спокойно просить отсрочку даже без 11 классов русского образования? главное чтоб в универе числился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы будете зачислены в ВУЗ,можете воспользоваться правом на отсрочку.При наличии гос.аккредитации специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...