Перейти к содержанию

подскажите что мне делать как мне быть


olga097865
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

меня кладут на аперацию в больницу нашему ребёнку 4 месяца,муж служит в армии (призвали 20 декабря 2011года).сидеть бабушкам и дедушкам нет возможности постоянно так как все работают а больничные по таким ситуациям им не дадут.мой вопрос в том могут ли отпустить мужа сидеть с ребёнком и что мне для этого надо сделать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отпуск Вашему мужу положен (можно сослаться на п. 19 Положения о порядке прохождения ВС), Вашему мужу нужно написать рапорт о предоставлении отпуска по личным обстоятельствам и к рапорту приложить св-во о рождении ребенка и документ подтверждающий Вашу потребность в операции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"и документ подтверждающий Вашу потребность в операции" -А как мне ему справку отдать я уже лежать буду и свидетельство о рождение ребёнка должно находиться в его личном деле,как я думаю.или мне надо самой созваниваться с вышестоящим руководством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"и документ подтверждающий Вашу потребность в операции" -А как мне ему справку отдать я уже лежать буду и свидетельство о рождение ребёнка должно находиться в его личном деле,как я думаю.или мне надо самой созваниваться с вышестоящим руководством?

 

Указанные документы можно направить мужу почтой, достаточно будет справки от врача о необходимости операции и желательно получить документ о том, что Вы включены в план операции или если муж служит не далеко, то во время увольнения или поездки на свидание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отпуск Вашему мужу положен (можно сослаться на п. 19 Положения о порядке прохождения ВС), Вашему мужу нужно написать рапорт о предоставлении отпуска по личным обстоятельствам и к рапорту приложить св-во о рождении ребенка и документ подтверждающий Вашу потребность в операции.

 

Ст. 34 п. 11 Положения о порядке прохождения военной службы

 

Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае:

а) тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий);

б) пожара, другого стихийного бедствия, постигших семью или близкого родственника военнослужащего;

в) в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Обстоятельства, по которым предоставлен такой отпуск, должны быть документально подтверждены.

Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...