Перейти к содержанию

Отказ делать рентген!!!


Rampside
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вопрос такого плана. Заканчиваю ВУЗ не в своем городе к весне 2012 года, попадаю под весенний призыв по месу жительства в своем. Недавно по месту временной регистрации в поликлинике сделал рентген стоп. Выяснилось, что у меня 3-я степень слева и 2-я справа с артрозом. Во время призыва в любом случае меня попросят подтвердить диагноз по месту прописки. Что будет, если я на медкомиссии в соответствии со ст.33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» откажусь делать рентгеновский снимок, дабы избежать дополнительного получения дозы облучения(даже если без причины, мое право). Примут ли они снимки, сделанные по месту учебы по прошествии примерно 4 месяцев???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Указанный Вами вариант является достаточной сложной юридической работой,связанной с отказом,осуществлять которую лучше с помощью специалистов в области военного права и военно-врачебной экспертизы.Необходимо конкретизировать,от каких обследование,способных занизить имеющийся результат стоит отказываться.Не смотря на наличие указанных мед. документов,нельзя исключать принятия решения о призыве.

При обращении в суд,скорее всего потребуется назначение экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...