Перейти к содержанию

Какие санкции, если буду тянуть время?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Призывают с 4-го курса ВУЗа, после техникума - вторая отсрочка не положена.

 

5-го декабря 2011 г. прошёл медкомиссию в районном ВК.

Терапевт направил на обследование по желчнокаменной болезни (по предоставленному мной заключению УЗИ - камень в 13мм и жалобам на желудок) в поликлинику по мед. полюсу.

 

Расписался личной подписью в повестке за явку 15 декабря с результатами обследования.

 

На руки дали направление и акт исследования состояния здоровья.

 

Вопрос:

1. Как при таких обстоятельствах не попасть на текущий призыв.

Возможно стоит тянуть максимально время с обследованием (т.к. при моём вопросе - если я не успею пройти обследование, не будет "смертельно" если я задержусь, на словах терапевт сказала - что нет, ну придёшь 16-17, главное не затягивай, что бы успеть до 27 декабря).

Дайте пожалуйста разъяснения или совет как законно "откосить" от этого призыва.

2. Если у меня по повестке явка 15 числа, а начну я проходить, допустим, обследование с 14 декабря, и следовательно не успеваю его пройти, то с юридической точки зрения, я не уклоняюсь от призыва, и всё таки прохожу обследование, я правильно понимаю, и если ВК заведёт УД и в крайнем случае будет рассматриваться прокурором, но по факту я явлюсь сообщить - мол не успеваю! Каких санкций можно ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_kap, для начала пройдите обследование по акту. После этого вопрос может вообще отпасть. Про задержку Вам врач сказал правильно - срок зависит не от Вас, а от мед. учреждения.

Явно с началом затягивать не стоит, что до предполагаемого диагноза, то обратитесь в мед. раздел флрума или к расписанию болезней.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения.

 

Ещё есть такой вопрос:

 

Если я не явлюсь на контрольную явку в этом году после решения комиссии ВК, то в течении какого срока ВК примерно будет инициировать мероприятия о возбуждении УД? Как бы это примерно будет в начале 20-х чисел (контрольная явка).

 

Так то я настроен служить, но только по весне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так то я настроен служить, но только по весне.

 

Так обжалуйте решение ПК до наступления КЯ по любому формальному признаку. Даже если 15-го будет вынесено решение ПК "годен", то за оставшиеся полмесяца просто нереально успеть провести судебное заседание. Вас даже его итог не интересует, поскольку заседание на январь вылетит, если будете через почту действовать.

Но, как уже ранее написал - сперва акт. Остальное может не понадобиться. В.т. числе по весне можете ВБ получить. Такое не исключено.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы!

Теперь я ясно представляю порядок действий!:cowboy:

 

P.S.

Пришел вот с приёма терапевта, вручили кучу направлений на анализы, а самое главное УЗИ не раньше 16 декабря и только потом направления к хирургу и гастроэнтерологу! К чему собственно и стремился. :clap:

 

Как говориться: "Лучше перебздеть, чем недобздеть!":newy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_kap, вот и обрадуете ВК, позвонив 15-го, что только " на завтра" первое обследование назначено, поэтому Вы не придёте по повестке.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...