Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня прошел ПК, признали годным с незначительными ограничениями.

 

Ранее, в 2009, от военкомата отправляли на мед освидетельствование с Геморроем, в результате которого поставили диагноз Комбинированный геморрой 2 стадии с выпадением узла, категория годности с таким заболеванием "В", но в тот призыв все обследования пройти не успел и до 2011 в военкомате не появлялся. В этом году, перед ПК, обследовался у проктолога самостоятельно, мне поставили комбинированный геморрой с выпадением узла(по определению выпадение узла уже предполагает 2 стадию). В военкомате глав врач ПК посмотрев записи отвел в отдельный кабинет и пальцем прощупал прямую кишку, после чего сделал запись на акте от 2009 года и сказал что диагноз не подтверждается. Когда я спросил о том стоит ли меня отправить на мед комиссию, сказал что никуда отправлять не будет.

Также по недобору веса ранее мне отсрочки не предоставлялись и требование отправить меня на обследование в сентябре было отклонено.

После решения глав врача подал заявление в двух экземплярах, на одном поставил визу председатель, второе регистрировать как входящее и ставить записи о получении отказались. На вопрос куда и к кому обжаловать сам председатель мне сказал что это мои проблемы и разъяснений где обжаловать решение я не получил. В подтверждение решения ПК имеется повестка.

 

 

Собираюсь обжаловать решение. Возникают вопросы:

1. Законно ли меня осмотрел глав врач?

2. Какую силу имеет то что он приписал к акту?

3. На основании чего я смогу обжаловать его действия и его диагноз(выпадение узла имеет место быть) или в случае не законности осмотра сказать, что диагноз поставлен голословно и никакого смотра врач не проводил?(возможно обследование платно до разбирательства?)

4. В обращении следует требовать признать категрию годности "В" или необходимо требовать обследования(по логике результат обследования есть, и диагноз подтвержден в больнице смысла ).

5. Если после суда который не отменит решение призывной комиссии я предоставлю справку что обучаюсь в аспирантуре это даст мне право на отсрочку?

6. Врач заверил, что в суде докажет ложность моего диагноза, в практике такое случалось?

7. Куда на что и куда стоило бы подать жалобу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Решение принимается на основании результатов обследования в мед. учреждении.

2.Нет,акт должен быть заполнен в мед. учреждении.

3.Были проигнорированы мед. документы подтверждающие наличие заболевания.

4.Добиваться зачисления в запас.

5.Нет,если решение ПК о призыве не будет отменено.

6.Вам будет необходимо воспользоваться специалистов,в противном случае,представители ПК могут быть более убедительны в суде.Особенно в вопросах требующих специальных знаний.

7.Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете мне помочь в суде? с выездом в г.Тольятти, самарская область

либо в случае проигрыша в суде тут при обжаловании в вышестоящей инстанции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши офисы находятся в Москве и Санкт-Петербурге,уточнить все моменты по возможности оказания помощи,Вы можете позвонив по указанным в подписи телефонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу жалобу в областную ПК с требованием КМО.Корректно ли требовать присвоить категорию "В" и зачислить в запас у ОблПК без проведения КМО.

В варианте который составил сейчас прошу:

1. Истребовать от военного комиссариата личное дело призывника....

2. Вызвать меня на контрольное медицинское освидетельствование.

3. Отменить заключение врача....., и решение призывной комиссии... о призыве меня на военную службу.

 

В случае КМО меня могут направить на обследование по геморрою или должны принять решение по имеющимся документам?

Если отправят на обследование то я могу отказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользуйтесь представленными образцами.Пункт N2 исключать не следует.

Если Вы откажетесь от обследования или не явитесь на КМО,велика вероятность принятия решения не в Вашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отправил 17 октября жалобу в Самарскую призывную(ценное письмо с описью и уведомлением в адрес областного военкомата) но письмо почему-то не дошло(отслеживал по сайту). Уведомил военкомат, прокуратуру и МВД что отправил жалобу. Вчера из военкомата пришел ответ, что информации от Обл ПК они не получали и решение ПК не преостанавливаеться и что мне нужно явиться на контрольную явку по повестке(10 ноября). Ответа из прокуратуры нет(кидал заявление у них в ящик подпись о том что приняли не ставят по какому-то своему внутреннему распоряжению), из МВД пришел ответ что направили мое заявление в отдел который в моем районе. Имею ли я право не явиться на контрольную явку(на руках копия отправленной жалобы, опись ценного письма и квитанция его оплаты)? Не смог найти где в законе прописано что счиаеться, что я подал жалобу как только я его отправил по почте. Военкомат трактует пункт как решение приостановлено только тогда, когда ОблПК рассмотрит жалобу.

 

Сейчас оперативно готовлю обращение в суд.

Для того что бы потянуть время, может стоит отвезти Жалобу в Самару и отдать лично в областной военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК приостановлено с момента подачи Вами соответствующего заявления.

 

Тоесть в моем случае оно уже приостановленно или необходимо подтверждение что письмо дошло до адресата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценным письмом отправлять нельзя. За ценным письмом адресат ( т.е. военкомат, должен явиться на почту сам. А оно ему надо?) Отправлять нужно ЗАКАЗНЫМ письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...