Перейти к содержанию

Органическое расстройство личности


Рекомендуемые сообщения

При постановке на воинский учет психиатр нашла меня в "списках".Диагноз - "органическое расстройство личности".В ПНД еще не обследовался.Возможно ли получить не призывную степень годности?возможно ли получение водительских прав после получения военного билета с таким диагнозом?Просто я не знаю, стоит его подтверждать или нет(выиграю я от этого или больше потеряю)?В армию не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон не запрещает получить водительские права. На практике -- лотерея. На кого нарвёшься.

 

Вопрос поднимался в форуме неоднократно, воспользуйтесь поиском.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит его подтверждать или нет

Вас никто спрашивать не будет.

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам выставят 14 статью, то с этим можно получить права

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам выставят 14 статью, то с этим можно получить права

 

Расстройство личности -- вроде как 18 статья.

И ещё, с 18 статьёй права получить можно?

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 18 статьей с правами будут проблемы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 18 статьей с правами будут проблемы.

 

Спасибо за ответ.

 

Почему? Чем в этом плане отличаются 14, 17 и 18 статья?

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

Почему? Чем в этом плане отличаются 14, 17 и 18 статья?

 

14 - незначительные психические отклонения, 17 - неврозы (вообще признаки неврозов, когда-либо бывали у любого человека - кошмары, тремор, головокружения, головные и сердечне боли и т. д.) - пограничное состояние между нормой и отклонением, 18 - это врожднные свойства характера, раньше называлось психопатией, почти не поддается лечению, как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Афанасьевна, на основании чего вы считаете, что с 18 статьей будут проблемы с получением водительских прав? Обоснуйте свое мнение...

AFAIK, с 18 статьей при получении водительских прав будут проблемы только в том случае, если по этой статье получена категория годности Д... Если же была получена категория годности В, то проблем с получением прав будет не больше чем с 14 и 17 статьей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 - незначительные психические отклонения, 17 - неврозы (вообще признаки неврозов, когда-либо бывали у любого человека - кошмары, тремор, головокружения, головные и сердечне боли и т. д.) - пограничное состояние между нормой и отклонением, 18 - это врожднные свойства характера, раньше называлось психопатией, почти не поддается лечению, как-то так.

 

14 статья -- это расстройства после травм. Кажется, человек после сотрясения мозга полностью не восстанавливается, а что уж говорить о более тяжёлых травмах или заболеваниях. То есть по сути это травма или болезнь мозга, плюс расстройства поведения и личности.

 

17 статья -- кошмары, тремор, головокружения, головные и сердечне боли. "Я, конечно, дико извиняюсь" (с), но с головокружением за руль просто нельзя!

 

18 статья. Звучало страшно, психопатия. То есть человек психопат... Но на самом деле, это почти что игра слов: психопатия -- это врождённые свойства характера. Например, человек слишком застенчивый или слишком ранимый (астеники, психоастеники). Плюс к этому, психоастеники порой на теряются в сложных ситуациях, когда другие уже начинают паниковать.

 

Но почему-то с 14 и 17 статьёй, считается, ограничений нет. А вот 18 статья -- это противопоказания к вождению авто. Не понимаю...

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психопат (который от злости въедет в бампер) конечно не должен получать права. Но дело в том, что "психопат" и "психопатия" -- разные вещи.

 

Приведу короткую цитату.

 

Психопатия проявляется, прежде всего, неадекватностью эмоциональных переживаний, склонностью к депрессивным и навязчивым состояниям. При этом не стоит путать психопатию с «тяжелым характером», то есть с психопатическими проявлениями агрессии, вспышек ярости, жажды разрушения, которые могут быть вызваны самыми разными внешними факторами.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет такой болезни как Социофобия,ведь это чисто под 18 статью подходит.

Подарите военный билет :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вообще-то эти два нарушения относятся к разным группам расстройств: социофобия — к тревожным расстройствам, а социопатия — расстройствам личности."

 

http://www.psy-analyst.ru/Vopr-Otv/vo4soc.asp

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 статья -- кошмары, тремор, головокружения, головные и сердечне боли. "Я, конечно, дико извиняюсь" (с), но с головокружением за руль просто нельзя!

Ну как бы головокружения при неблагоприятных условиях - укачивание в транспорте, резкая смена положения тела, как правило. Впрочем их может не быть вообще, а по поводу логики врачей не ко мне. Не нравится им 18 статья частенько и все тут.

 

Добавлено через 2 минуты

Почему нет такой болезни как Социофобия,ведь это чисто под 18 статью подходит.

Все-таки на 17 похоже больше. Фобии, как правило, к неврозам относятся.

 

Добавлено через 26 минут

запаниковали или вспылили и от злости въехали обидчику в ... задний бампер))

Так автор утверждает, что психоастеники наоборот паникуют меньше. А поскольку судя по сообщениям человеку не предоставляют какие-то права из-за наличия 18 статьи в ВБ я понимаю почему он хочет разобраться в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет такой болезни как Социофобия,ведь это чисто под 18 статью подходит.

Это под ст.16 подходит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Татьяна Афанасьевна, на основании чего вы считаете, что с 18 статьей будут проблемы с получением водительских прав? Обоснуйте свое мнение...

AFAIK, с 18 статьей при получении водительских прав будут проблемы только в том случае, если по этой статье получена категория годности Д... Если же была получена категория годности В, то проблем с получением прав будет не больше чем с 14 и 17 статьей...

 

хера с два с 18-ой статьёй не будет проблем, да хоть 18-а, хоть 18-б, хрен редьки не слаще, психопатия-это не лечится и не снимается!!!

а 14 статья-это вообще ни о чём, если 14-г, то с ней вообще служат с оружием в руках!

 

Категория Б4.

Спецсооружения, специалисты охраны и обороны боевых ракетных комплексов;

Части связи, радиотехнические части;

Остальные части вооруженных сил РФ, других войск, воинских формирований и органов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хера с два с 18-ой статьёй не будет проблем, да хоть 18-а, хоть 18-б, хрен редьки не слаще, психопатия-это не лечится и не снимается!!!

Если патологический характер есть. Поверьте: у людей с такими диагнозами чаще всего никакого расстройства личности нет. Сейчас у людей с этой статьёй возникли некоторые "проблемы" из-за корыстных психиатров, годами занимавшихся приписками. Людей лишают водительских прав. У них изымают оружие.

 

Всё из-за фиктивного(липового, "бумажного") диспансерного наблюдения, которое годами устанавливалось незаконно. Устанавливалось лишь для того, что получать финансирование.

 

Началась война между людьми, которых психиатры объявили тяжело больными, и психиатрами. Правовая война. Посмотрим, кто в ней победит. Я ставлю на людей.

 

PS Я не жалею работников здравоохранения. Нефиг было десятки лет заниматься приписками и рисовать липовые приёмы пациентов!!! Надо честно работать. В реальности многие "врачи" начали просто заниматься приписками - и качество оказываемой помощи резко упало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

PS Я не жалею работников здравоохранения. Нефиг было десятки лет заниматься приписками и рисовать липовые приёмы пациентов!!! Надо честно работать. В реальности многие "врачи" начали просто заниматься приписками - и качество оказываемой помощи резко упало.

 

Повторюсь ещё раз ...

Статья 18б-Расстройство личности, НЕ снимаемая и не вылечиваемая, не важно даже какой диагноз под этой 18б скрывается у человека, ну не снимается она и всё тут.

А многие кто пытается пробовать, рисуют что-то вроде вялотекущей шизофрении, чтобы до конца подавить волю к сопротивлению!

Так что господа забудьте, "Вы этот поезд уже ни когда и ни за что не догоните!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то еще как снимаемая. Ну не будут ВСЕ психиатры приписывать человеку личностные качества, которые у человека отсутствуют. Ведь надо же будет как-нибудь доказать наличие симптомов.

 

А если на самом деле ничто их не подтверждает? Тогда пусть все лгут. Их совесть - им и страдать.

 

Было бы желание и время - убрать диагноз удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
14 статья -- это расстройства после травм. Кажется, человек после сотрясения мозга полностью не восстанавливается, а что уж говорить о более тяжёлых травмах или заболеваниях. То есть по сути это травма или болезнь мозга, плюс расстройства поведения и личности.

 

17 статья -- кошмары, тремор, головокружения, головные и сердечне боли. "Я, конечно, дико извиняюсь" (с), но с головокружением за руль просто нельзя!

 

18 статья. Звучало страшно, психопатия. То есть человек психопат... Но на самом деле, это почти что игра слов: психопатия -- это врождённые свойства характера. Например, человек слишком застенчивый или слишком ранимый (астеники, психоастеники). Плюс к этому, психоастеники порой на теряются в сложных ситуациях, когда другие уже начинают паниковать.

Но почему-то с 14 и 17 статьёй, считается, ограничений нет. А вот 18 статья -- это противопоказания к вождению авто. Не понимаю...

 

P.S. Смешно и одновременно грустно, т.к складывается такое впечатление из выше написанного, то что у автора вышенаписанных слов как раз 18-я статья, которую он так яро защищает и оправдывает, а эти оправдания лишний раз подчёркивают патологические, хронические черты характера, спора и т.д, т.е психопатию.

Ещё раз Вам пишу уважаемый, независимо и не заинтересованно в чём либо, но если взять 14, 17, и 18 статьи, то 14-я самая безобидная и лёгкая, особенно 14-г, т.к как там вообще отсутствуют психические расстройства и явления органического поражения центральной нервной системы, когда имеются лишь отдельные рассеянные органические знаки, без нарушения функций и даётся по этой статье 14-г, "Б-4" - Годен к военной службе с незначительными ограничениями, с которой служат в Спецсооружениях, Специалистах охраны и обороны боевых ракетных комплексов, Частях связи, Радиотехнических частях и остальных частях вооруженных сил РФ, других войск, воинских формирований и органов, т.е с оружием в руках!

А вот по 18-ой статье вообще ни где не служат, т.к по ней присваивается категория годности к ВС или "В" - Ограниченно годен или "Д" - Не годен вообще, потому что это психопатия и как я Вам ранее говорил, которая не лечится и не снимается консилиумом врачей-психиатров, т.к как имеет хроническую патологию характера (психопатии) у человека, что опять противоположно ст. 14-г, которую вполне реально снять через какое то время на консилиуме специалистов.

Ни чего личного, просто лишний раз подчеркнул как оно есть на самом деле, привёл примеры, сделал выводы и поделился с Вами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идёт не о "безобидности". Вы так и не поняли, почему именно диагноз(обоснованный!!!) делает человека негодным к службе.

Я поясню.

Статья 17 предполагает невротические расстройства. Это означает, что человек нервно реагирует на что-то. Получается, что при службе в армии такой человек будет постоянно подвергаться сильному стрессу. В результате никакого полноценного военнослужащего из него не получится.

Статья 18 предполагает наличие патологического характера. Это означает, что человек всегда и везде реагирует одинаково, а также имеет определённую уязвимость в зависимости от типа и вида характера. Такие люди также не могу полноценно служить среди "обычных" людей.

Отдельно выделю "антисоциальное расстройство личности"(F60.2). Такие люди из тюрьмы не вылезают, так что служба им в любом случае не грозит.

 

Я надеюсь, что вы поняли: расписание болезней призвано защищать именно гражданина от негативных для его здоровья последствий. В случае данных статей - для психического здоровья. Цель комиссии - не позволить человеку "сломаться". Вы ведь сами понимаете, что случится в армии с человеком, у которого есть язва, астма или проблемы с позвоночником? Угробит он своё здоровье!

 

- - - Добавлено - - -

 

Следующее. Я не знаю ни одного случая, чтобы психиатры как полоэено(по правилам диагностики) определяли наличие патологического характера. Психиатры используют диагноз "расстройство личности" как карательный ярлык в отношении тех, кто не годен по другой причине. Очень часто парней отправляют в психушку из-за того, что они отказываются служить из-за плоскостопия 3-ё степени, хотя все документы об этом есть!

 

Чистая карательная психиатрия. Психопатия - это ТАКАЯ редкость, что увидеть таких людей можно лишь в привычной среде. Шизоида(F60.1) - в лаборатории или библиотеке. Эпилептоида(F60.3) - в тюрьме в качестве или заключённого, или охранника. Истероида(F60.4) - на сцене. Параноика(F60.0) - в узкоспециализированном бизнесе или политике. Лично я к данным сферам не близок, поэтому и не видел таких особых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армии тебе его вылечат! Я фигею, что вы так этой армии боитесь, за этот год вы все равно карьеру на гражданке не сделаете идите служить будьте мужчинами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди сам служи в проблемным здоровьем. Ты даже не представляешь во что в армии превращается заболевание, которое никак не показывает себя вне армии. Ты не забывай, что в армии на твои болячки плевать. Болят ноги из-за плоскостопия? А ты всё равно бегай. Позвоночник сильно болит? Всё равно бегай.

 

Понимаете? Идущий служить в армию по умолчанию считается абсолютно здоровым. Вы не знаете, но значительная часть призывников из года службы в госпитале проводит по несколько месяцев. Некоторые проводят в госпитале даже по 6 месяцев. А потом их комиссуют.

 

И это как раз из-за того, что призывают нездоровых.

 

По поводу психических отклонений:

Вылечить патологическую замкнутость шизоида не сможет никто и никогда. Эта замкнутость проявляется уже в раннем детстве. Это личностные особенности. Шизоид не может работать в коллективе. Он попросту не может участвовать в любых социальных взаимодействиях.

 

На самом деле это из-за того, что шизоид живет не социальными контактами, а своим творчеством.

 

Вы всерьёз думаете, что 1 год армии это исправит? 1 год армии почему-то не исправляет ни хулиганов, ни грубиянов, ни выпивох. Армии вообще никого не исправляет. В это время(после 18 лет) уже поздно формировать характер.

 

Сейчас происходит акселерация. Характер теперь формируется еще раньше - до 18-илетия. А учитывая тот факт, что многие идут учиться в вузы, то служить они смогут уже лишь в 23-летнем возрасте.

 

Вы всерьёз думаете, что армия может сделать мужика из 23-летнего мужчины? Вы сильно заблуждаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...