Перейти к содержанию

Просят медицинскую карту


Рекомендуемые сообщения

Опять здравствуйте. У меня вопрос (я его уже задавал на мед форуме, но так как это вопрос похоже - юридически, внятно мне ответить на него там не смогли). В общем дело такое, направляли по акту в стационар на подтверждение астмы (астма - непризывное заболевание), астму подтвердили. Когда я пришел в РВК с актами, с бабушкой-терапевтом у нас сложился следующий диалог:

 

Она: Значит так, придешь на заседание призывной комиссии 9 июня. Если тебе не выдадут билет то в течении трех месяцев должен будешь наблюдаться у своего пульмонолога (с астмой).

Я: А почему мне могут не выдать военный билет ???

Она: Дело в том, что раньше, астму в твое дело не заносили, не приносил ты нам справки о ней. (дело в РВК я был только два раза, в 16 лет а потом только в 19 так как была отсрочка по учебе, а астму первый раз диагностировали как раз в перерыве между посещениями РВК)

Я: А какая разница была ли она у меня раньше или нет ? Вы обязаны выносить категорию годности на основании последних текущих документов а не десятилетней давности. Вы мне дали акт - я прошел по нему, астму подтвердили, что вам еще надо ?

Она: ...

Я: Я не дурак, и знаю, что с любой формой астмы - не призывают.

Она: В общем приходи девятого июня, к часу. Карточка пока будет у меня, отдам после заседания.

 

1) Я ведь все правильно говорил?

 

2) Как видите, чистейшей воды наглость. Но меня волнует другое, зачем им моя карточка? Другая врач сказала что она нужна для областного ВК, но насколько я знаю, областной ВК рассматривает дела только тех кому уже вынесли категорию годности, а не тем кому только будут выносить. Вобще не понимаю зачем им моя карта если я принес им акты с установленным непризывным диагнозом?

 

3) В общем карту я им не дал (сказал что на этой недели она мне понадобится), но врач сказала чтоб я её им обязательно занес за пару дней до заседания. И вот теперь думаю, стоит ли им давать карту ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да

2. амбулаторную карту истребуют всегда, она является одним из мед. документов по которым можно определить ваше состояние здоровья

3. Да, вы обязаны ее предоставить, себе советую сделать копию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да

2. амбулаторную карту истребуют всегда, она является одним из мед. документов по которым можно определить ваше состояние здоровья

3. Да, вы обязаны ее предоставить, себе советую сделать копию.

 

Ясно. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...