Перейти к содержанию

Могут ли отменить решение ПК и категорию "В"?


an0nymov5
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, ситуация следующая. Получил на заседании ПК от 20.06.13 категорию годности "В", было велено ждать звонка от военкомата до 8 июля с тем, чтобы прийти и забрать билет, либо забрать его самостоятельно до 15.06.13, в противном случае, предупредили, что отменят решение ПК и соответственно присвоенную категорию годности "В". Ждал звонка, никто не позвонил, приехал сам до 15 июля, отдал фотографии, мне сказали, что дело еще не подтверждено и звонить, интересоваться каждую неделю. Два дня назад сказали, что дел с подтверждением поступать уже не будет и скорее всего, дело перенесут на осень. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации и имеет ли право военкомат отменить решение ПК ? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат не отменяет решения призывной комиссии района, это делает призывная комиссия субъекта (в вашем случае комиссия города Москвы).

Вы можете обжаловать бездействие призывной комиссии субъекта в суд, поскольку решение о зачислении вас в запас вынесено, но военный билет вами до сих пор не получен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какие мои действия? Требовать ли мне от военкомата какого-нибудь документа, подтверждающего признание меня ограничено годным (категория "В") и когда все же получать военный билет? Нужно ли мне как-то подстраховаться?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим Иванов, скажите, пожалуйста, при каких условиях и на каких основаниях комиссия города Москвы может отменить решение ПК района в случае вынесения утверждения осенью?

Придется ли мне проходить мед.комиссию повторно в случае отмены решения ПК?

Очень хотелось бы совершенно спокойно получить военный билет без осложнений с этой ситуацией. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае несогласия врача - члена призывной комиссии субъекта Российской Федерации с заключением врача - специалиста, проводившего медицинское освидетельствование призывника, освобожденного от призыва, врач - член призывной комиссии субъекта Российской Федерации в листе медицинского освидетельствования (приложение N 6 к Инструкции) делает отметку о необоснованности диагноза, заключения и необходимости направления этого призывника на контрольное медицинское освидетельствование.

Вам надо затребовать копию решения призывной комиссии субъекта.

Если решение не утверждено ПК субъекта мероприятия по призыву будут проведены заново.

Решение ПК субъекта может быть оспорено в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, можно ли затребовать копию решения призывной комисси вне сроков призыва, т.е. сейчас, до сентября? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете затребовать копию решения призывной комиссии вне сроков призыва подав заявление на имя начальника отдела военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, подскажите, где взять бланк для заполнения заявления, чтобы принести его в РВК в готовом виде на подачу для рассмотрения? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бланков нет, пишите заявление в простой форме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какие сроки после подачи заявления мне должны выдать копию решения заседания ПК и когда мне явиться в военкомат для его получения? А также, могу ли отправить свое заявление по почте или желательно подать лично? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотреть заявление обязаны в течении 30 дней. При подаче заявления непосредственно в ВК оно будет рассмотрено быстрее,чем при направлении по почте,соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...