Перейти к содержанию

Врачебный беспредел в военкомате


CnSasha

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, столкнулся с проблемой произвола в военкомате. После медкомиссии меня хирург направил на дополнительное освидетельствование на рентген стоп в больницу по месту жительства. Я сделал рентген, мне дали заключение о плоскостопии 3 степени обеих ног. Как я понимаю, это не призывной диагноз, и с ним я счастливый пошел в военкомат. Хирург в военкомате сказал что диагноз неверен, снимки расчерчены неверно, забрал снимки вместе с заключением врача и переназначил встречу со словами "там тебе сделали все неправильно, я посоветуюсь с другим рентгенологом, который правильно все расчертит". Есть ли у него такие права? Ведь посылая меня в мед учереждение, они должны доверять их решению, а не переделывать за ними. Тоесть я должен был сегодня получить категорию "В" и со спокойной душой идти домой. Боюсь что он расчертит по-своему и там уже не будет 3 степени, меня призовут. Считаю действия хирурга незаконными, как мне обжаловать его решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.В ВК не имеют право менять диагноз полученный в результате мед. освидетельствования.Вы можете обжаловать решения в вышестоящем ВК,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, столкнулся с проблемой произвола в военкомате. После медкомиссии меня хирург направил на дополнительное освидетельствование на рентген стоп в больницу по месту жительства. Я сделал рентген, мне дали заключение о плоскостопии 3 степени обеих ног. Как я понимаю, это не призывной диагноз, и с ним я счастливый пошел в военкомат. Хирург в военкомате сказал что диагноз неверен, снимки расчерчены неверно, забрал снимки вместе с заключением врача и переназначил встречу со словами "там тебе сделали все неправильно, я посоветуюсь с другим рентгенологом, который правильно все расчертит". Есть ли у него такие права? Ведь посылая меня в мед учереждение, они должны доверять их решению, а не переделывать за ними. Тоесть я должен был сегодня получить категорию "В" и со спокойной душой идти домой. Боюсь что он расчертит по-своему и там уже не будет 3 степени, меня призовут. Считаю действия хирурга незаконными, как мне обжаловать его решение?

 

 

Нет такие действия не законны.

И ваша ошибка что вы отдали снимки и заключения и 100% не позаботелись сделать копию и заверить её.

Теперь с большой вероятностию вы их больше не ивидите.

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CnSasha, направили, как я понял, без акта?

 

Есть ли документы (записи в карте) подтверждающие плоскостопие 3 ст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

А в нашем военкомате врачи даже в руки не взяли справки и заключения, отправили в армию с плоскостопием 2-3ст, артрозом коленного сустава, артериальной гипертензией, плохой кардиограммой, а в армии зачем с таким материалом сюсюкать? там на это никто не смотрит. Вот так. как на КМБ человек не умер, остается только догадываться. Там ведь, чуть что-СИМУЛЯНТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда жаловаться было? сегодня "комиссия"-завтра обезьянник. Обжаловать в суде, на это нужны деньги, а где их взять, если у матери двое детей и з/п 4000р? По-моему законы должны соблюдаться, а так все делается для того, чтобы получать гонорары, а с кого? с нищих?

 

Добавлено через 1 минуту

Не пойму никак: зачем в армии инвалиды? Чтобы их совсем добить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно было подать заявление в суд(госпошлина 200р.)и решение ПК было бы приостановлено.

Но Вы правы,ситуация с призывом обстоит не лучшим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму никак: зачем в армии инвалиды? Чтобы их совсем добить?

Никого не интересует качество солдата. Там всеравно они будут заниматься ровнянием сугроба и покраской травы. А вот финансирование выделяется под число солдат. Больше загребли - больше можно разворовать. Выдать старую форму, а новую продать, накормить собачими консервами куплеными по цене мяса, а разницу по карманам растащить. Инвалид или нет это не важно, пришлют цинковый гроб и все. Кого это там волнует то, начальникам нужны новые машины, а генералам дачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день! Весной 2009 году, для того, чтобы прописаться по месту жительства обратился в военкомат. Мне было 17 лет. Направили на призывную комиссию, где выявили плоскостопие и дали направление с Актом в местную районную поликлиннику. В поликлинике на основании снимков сделали заключение: 2 степень продольного плоскостопия, 1 ст.поперечного с остеоартрозом 2 стадии. На приеме травматолог подтвердил диагноз и мне выдали: карточку, снимки, направление и Акт. В военкомате у меня всё это забрали (успел только отксерокопировать направление и Акт, но не заверил) и сказали прийти осенью. Никакого приписного не дали. Далее, за отсутствием возможности (проживаю в другом городе), военкомат я больше не посещал. Этой осенью я прибыл в военкомат, мне дали направление (в котором как основание был указан диагноз "плоскостопие 2 степени без артроза") в районную поликлинику, где я и сделал снимки. Заключение рентгенолога: 2 степень продольного плоскостопия, 1 ст.поперечного с остеоартрозом 1 стадии.

28 ноября я должен вернуться на ВК с направлением и описанием снимков.

Вопросы: как я могу воспользоваться ксерокопиями двухлетней давности? Актуальны ли они? Дальнейшие действия ВК: дадут ли мне Акт и направят опять в районную поликлинику? Или ВК для призыва достаточно описания снимков и указания диагноза в направлении? Если я сделаю независимое описание в другой больнице - поможет ли это или нет? Хочу подтвердить свой диагноз двухгодичной давности и попасть под категорию В. Заранее благодарю за ответ и извиняюсь, если написал не в той теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если имеются мед. документы подтверждающие наличие призывного заболевания,ВК не заинтересован в направлении на обследование еще раз,по Акту.

Вы можете предоставить в ВК мед. документы подтверждающие наличие не призывного заболевания и добиваться направления на обследование по акту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...