Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Мне 22 года, в прошлом году мне давали направление на освидетельствование по болезни энурез, но я его проходить не стал, поскольку времени не хватило. В этом году пришел в военкомат, а там меня, оказывается, уже в розыск направили. Пришел я уже по окончанию призыва дабы не провоцировать сотрудников сослать меня в службу. Тетки из комиссии на меня поорали и решили мне выписать штраф 500 рублей. Его я оплатил в этот же день, квитанцию принес в ВК на следующий, следовательно,

Первый вопрос: Теперь я "чист" перед комиссией\законом и никакого дела они возбудить относительно меня не могут?

Дальше. После уплаты штрафа и "принеси нам мед.карту с записями о болезни" - я поехал в больницу по месту жительства и взял ту самую медкарту где записи о болезни начинаются два года назад и периодически повторяются. В феврале мне дают-таки направление на освидетельствование. Его я прошел за полторы недели. Все "пробы со снотворным" положительные (мокрые) всё зафиксировано в больничном листе и, собственно, в акте. В акте же (со всеми печатями, подписями и пр.) стоит диагноз "Энурез" и рекомендация "наблюдение у невролога по месту жительства". Сегодня отвез акт в ВК, хирург все записал и вписал в дело категорию "В". Потом мы отнесли дело в комиссию и какой-то тетке не понравилось, что я "Так быстро прошел обследование" и последовал вопрос в мой адрес "А у тебя действительно он (энурез) есть?" На что я ответил "Есть. И в акте же есть заключение". Недовольная тетка взяла мое дело и сказала, что бы я явился в апреле (в начале призыва) на комиссию, которая определит степень годности меня к службе и решит, давать ли мне военник. Так же это тело добавило мне вслед "Не нравится мне это. Но мы проведем расследование..." отсюда еще два вопроса:

Первый - Что за расследование они могут провести и каковы в этом расследовании их полномочия? Могут ли они ломиться ко мне домой с целью посмотреть матрас и тп?

И второй вопрос: Если мне был поставлен этот диагноз врачами больницы, в которую меня направил ВК, все "чисто", диагноз настоящий, акт тоже. В этой ситуации могут ли они не поставить мне категорию "В" и не дать военник??

Акт отксерокопирован мною в нескольких экземплярах, снят на фото и видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, товарищи Админы! Разместил тему не в том разделе, прошу не сильно ругать меня за дублирование её в другом, верном разделе форума!

Еще раз прошу меня простить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли они ломиться ко мне домой с целью посмотреть матрас и тп?

 

Расслабься. Это же просто смешно! Есть акты и все остальное, то правда на твоей стороне, на край можно будет в суд обратиться.

Каждый может обрести свободу, если только он умеет ограничиваться и находить самого себя.

 

Иоганн Вольфганг Гете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...