Перейти к содержанию

забирают после аварии


Артем Созы
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

случилась со мной авария(мото-спорт байк) 30 маем 2010 года.. прошло пол года... итоги аварии: компресионный перелом позвоночника, сломано(ы) ребро, раздробление левого предплечья или плеча(могу ошибиться в названии), вывих пальцев ну и по мелочам... сотресение не зафиксировали так как когда меня спрашивали и пытались опросить на факты наличия симптомов сотресения .. а это было через пол часа, час от аварии, я естсественно еще был в коме и мало что помню о чем вообще речь шла...

 

Теперь сама суть вопроса:

когда лежал в больнице и проходил лечение мне и лечащий врач и выписывающий травматолог говорил про тему забудь о службе в армии(с переломом позвоночника тебя не возьмут), все нормально и я смирился.. думал все окей.. вызвали в военкомат все как надо сделал.. составили акт все дела.. отправили в высший орган и поверки и решении вопроса о службе или списании.. в общем вернули дело назад сказали делать повторно снимки и ехать самим к ним .. (( а я недавно делал снимки позвоночника по направлению врача и они показали что я полностью здоров и аварии и перелома как и не было(естественно все были удивлены, как я так и врачи.. но с фактами не поспориш, хотя ...)

 

в общем теперь я понимаю что мне скоро скажут готовить сапоги и сухари сушить..

 

помогите .. кто что сможет проконсультировать и подсказать в моей ситуации.. Спасибо каждому ответившему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случилась со мной авария(мото-спорт байк) 30 маем 2010 года.. прошло пол года... итоги аварии: компресионный перелом позвоночника, сломано(ы) ребро, раздробление левого предплечья или плеча(могу ошибиться в названии), вывих пальцев ну и по мелочам... сотресение не зафиксировали так как когда меня спрашивали и пытались опросить на факты наличия симптомов сотресения .. а это было через пол часа, час от аварии, я естсественно еще был в коме и мало что помню о чем вообще речь шла...

 

Теперь сама суть вопроса:

когда лежал в больнице и проходил лечение мне и лечащий врач и выписывающий травматолог говорил про тему забудь о службе в армии(с переломом позвоночника тебя не возьмут), все нормально и я смирился.. думал все окей.. вызвали в военкомат все как надо сделал.. составили акт все дела.. отправили в высший орган и поверки и решении вопроса о службе или списании.. в общем вернули дело назад сказали делать повторно снимки и ехать самим к ним .. (( а я недавно делал снимки позвоночника по направлению врача и они показали что я полностью здоров и аварии и перелома как и не было(естественно все были удивлены, как я так и врачи.. но с фактами не поспориш, хотя ...)

 

в общем теперь я понимаю что мне скоро скажут готовить сапоги и сухари сушить..

 

помогите .. кто что сможет проконсультировать и подсказать в моей ситуации.. Спасибо каждому ответившему!

 

Здравствуйте! Если вынесут решение о призыве, вы можете оспорить решение ПК в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда. В заявлении можете написать ходатайство о проведении судебно-медицинской экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шансы есть что получиться? какие могут быть исходы? мне кажется подобные ситуации унижают... заставляют чтото доказывать? ... покрайней мере я ниразу не сталкивался и могу ошибаться ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шансы есть что получиться?

Если есть законные основания, то получиться!!!

 

мне кажется подобные ситуации унижают... заставляют чтото доказывать?

Если рассмотрение в суде будет по 25 главе гражданского процессуального кодекса, то в соовтетствии с ней обязанность по доказыванию правомерности принятия решения в данном случае будет лежать на органе, принявшем обжалуемое решение, то есть призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть законные основания, то получиться!!!

 

законные основания.. что именно?

 

Если рассмотрение в суде будет по 25 главе гражданского процессуального кодекса, то в соовтетствии с ней обязанность по доказыванию правомерности принятия решения в данном случае будет лежать на органе, принявшем обжалуемое решение, то есть призывной комиссии.

 

ну да.. они покажут что новые снимки без трещин и перелома..

- получается дело закрыто?

- хотя боли есть.. но как их доказать?

- ходить несколько раз в больнице и жаловаться.. только на основании этого поверят в боли?

 

Добавлено через 2 минуты

законные основания.. что именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- хотя боли есть.. но как их доказать?

Требуйте назначить суд мед экспертизу!!!

 

- ходить несколько раз в больнице и жаловаться.. только на основании этого поверят в боли?

Желательно предоставить эпикриз из больницы, с четким указанием диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуйте назначить суд мед экспертизу!!!

 

а что этим я(мы) выиграем? время?, результат? ...

 

Желательно предоставить эпикриз из больницы, с четким указанием диагноза.

 

в этом эпикризе все четко расписано, и все травмы и как лечился.. но правдо его военкомат забрал

 

Добавлено через 1 минуту

Требуйте назначить суд мед экспертизу!!!

 

а что этим я(мы) выиграем? время?, результат? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом эпикризе все четко расписано, и все травмы и как лечился.. но правдо его военкомат забрал

Каков диагноз?

 

а что этим я(мы) выиграем? время?, результат? ...

Это зависит строго от результата, предугадать результат суд мед экспертизы невозможно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каков диагноз?

 

компрессионный перелом позвоночника.... и все остальное что я писал выше(палец, плечо, ребра, внутренний тромб или кровяное скопление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Для определения перспектив оспаривания решения призывной комиссии и исхода экспертизы в рамках гражданского дела необходимо получить мнение врачей. Для этого Вам следует максимально подробно изложить имеющиеся у Вас жалобы на состояние здоровья а также установленные у Вас по итогам всех обследований диагнозы в мед. разделе форума и попросить врача указать под какие именно статьи Расписания болезней подпадают имеющиеся у Вас заболевания и на какую категорию годности Вы вправе претендовать. Только ответ врача может более-менее точно определить перспективы назначения экспертизы судом и ее результат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...