Перейти к содержанию

Статус подписанной повестки


3c5t1n0
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Если коротко: осенью 2009-го я учился в универе и моя острочка была до конца мая 2010 г. Той же осенью я подписал повестку на прохождение медкомиссии сразу по завершению отсрочки, то есть где то в начале июня 2010. Но наступила весна и универ продлил мою острочку с мая до августа 2010. Соответственно на медкомиссию я не пошёл по законным основаниям - у меня была отсрочка, несмотря на то, что я подписался несколько месяцев до этого, что явлюсь. Сейчас осень 2010, в военкомате я уже год не появлялся. И мне не ясно, каков статус подписанной мною повестки? Не ищет ли меня милиция, условно говоря? :)

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Вы обязаны были явится по подписанной Вами повестке, но вот проводить мед. освидетельствования ВК не мог. Если Вы и находитесь в розыске то только на вручение повестки под личную роспись так как если бы ВК передал материалы дела в прокуратуру Вас бу уже уведомили Вам советую поискать не призывное заболевание и явится в военный комиссариат дабы не нагнетать обстановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь мое мнение таково, что вы обязаны были явиться по данной повестке.

Отсрочку от призыва на военную службу продлевает не ВУЗ, а призывная комиссия, т.к. только этот орган принимает решение о предоставлении вам отсрочки. А сама справка является лишь основанием для принятия такого решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...