Перейти к содержанию

Интересная ситуация


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня получается такая ситуация. Я по медицинским показателям не годен, проходил мед комиссию в военкомате выявили болезнь (нарушение), дали акт для подтверждения по месту жительства, сходил подтвердил принес в военкомат обратно. Сказали мол ваше дело отправлено на областную коммисию, мол если она даст добро, то по окончанию призыва прийдете за военным билетом в свой районный военкомат. Прошло 20 дней, приходит участковый (дома меня не было) маме говорит, мол ему звонят, приходят домой а он уклоняется от армии, пришел мол участковый чтоб сопровадить меня на призывной пункт, очень в растерянном состоянии оказался ведь никто не звонил из военкомата, никто не приходил, да и решения областной я не знаю, что да как и не прячусь ведь дело на расмотрении ...подскажите что в такой ситуации делать, может как то с бумагами ошиблись, ведь выходит что я уклоняюсь а у меня все по закону ...подскажите, может у кого нибудь такое было ...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется надо позвонить в ВК и непосредственно у них уточнить. Советы советами, а что в ВК твориться никто не скажет точно. Кстати очень плохо, что вы до сих пор не знаете решения по поводу вас. Мало ли посчитали вас годным и вам не сообщили, терь участкового натравили. Да и в голову пришла мысль, мол позвоните в ВК, скажут приходите для выяснения и далее под станок и в керзаки. Да и на кой фиг ваше дело отправили в областную комиссию? Призывная комиссия вашего ВК должна была решение принять сразу после выявления непризывного заболевания. Самое главное иметь копии всех заключений медицинских, на случай если придётся судиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Но сразу признать негодным в военкоме не могут...все дела шлют на областную комиссию а там уже окончательное решение, даже ели какието сомнения в областной возникают, как мне сказали вас оповестят и попросят пройти комиссию непосредственно у них, но ничего вообще небыло (сказали раз не позвонят, военник в конце призыва получите) вот ни звонков ни чего абсолютно не было, а тут бац и участковый. Вот боюсь прийду к ним а они сразу в путь дорогу и не в чем не разобравшись ...прям неприятная ситуация ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем идти в ВК ПИСЬМЕННО запроси и получи на руки копию решения ПК. Обязаны были установить категорию годности, вынести решение и только потом отправлять в вышестоящую на утверждение.А не оставлять вынесение решения на усмотрение вышестоящей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответ. Мне поставили категорию "В" и сказали что ограничено годен (, мол отправляют документы с фотками в областной военкомат ...там посмотрят, если чтото то позвонят приехать к ним ..но ничего не было ( сказали что примерно от месяца до пол полтора месяца расмотрение занимает не раньше) а тут 20 дней прошло и участковый ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наплюй на участкового. Запроси и получи на руки копию решения ПК. Это военкомат имел ввиду вызов в вышестоящую ПК на очное КМО (контрольное мед. освидетельствование). Могут вызвать, а могут и по документам утвердить решение районной ПК.

Если объявляли,что ограниченно годен, то по требованию ОБЯЗАНЫ выдать копию решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковый решил устроить поимку потенциальных уклонистов, надоело ему убийства раскрывать, грабежи и т.д.. Это его не достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого сегодня узнавал, такая же фигня была у когото ..мол военкомат не отчитался перед районным военкомом (мол что документы на области) ..и там я числюсь как прошедший мед комиссию и все ... мол документы в область не поступили ..короче ваще в непростое положение поставили ... в понедельник все узнаю и отпишусь, спасибо за ответы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте еще раз! С участковым все решено, просто они почемуто не отметили что я приходил на медкомисию, вот и послали участкового, позвонил, объяснил...вроде больше никто не приходил! Но позавчера звонили из военкомата и сказали что мое дело в областном военкоме не утвердили и сказали прибыть в районный! Народ что мне делать? У кого такое случалось ...прям незнаю, это приговор уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат вызывают граждан повестками под расписку, а не телефонными звонками. Вместе с тем, идти лучше со специалистом и разбираться что в личном деле поставили в вышестоящей призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сходил в районный военкомат, мол говорят чтоб ехал на КМО (типа не верят) ... народ могу ли я независимо от решения на КМО потребовать независимую экспертизу или после КМО только суд???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, если на КМО Вам не выдадут направление на дополнительное медицинское обследование, Вам, соответственно выдадут повестку на отправку, так что остается суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть они в этот день должны сказать годен или нет ...???

 

Здравствуйте! Если не направят на дополнительное обследование в арбитражную больницу, должны сказать о категории годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мол сказали что годен, то можно ли лечь в больницу по травме головы или язве ..такое возможно, ведь было сотрясение, но я чтот по нему не развивался для негодности... Какие вариантфы вообще кто может посоветовать если вдруг (тьфу,тьфу,тьфу)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мол сказали что годен, то можно ли лечь в больницу по травме головы или язве ..такое возможно, ведь было сотрясение, но я чтот по нему не развивался для негодности... Какие вариантфы вообще кто может посоветовать если вдруг (тьфу,тьфу,тьфу)???

 

В случае вынесения решения ПК о призыве, вы сможете оспорить решение ПК в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КМО поставили диагноз - временно не годен, сказали дней через десять позвонить в районный военкомат... народ если КМО тоже признал негодным, это же высшая инстанция? и вообще дальнейшие действия, должны позвать мол чтоб подписать повестку на получение военника? p/s на руки не давали никакого решения, сказали не годен и в деле написано было ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КМО поставили диагноз - временно не годен

 

сказали не годен и в деле написано было

Так какую точно категорию годности поставили на КМО?

Временно негоден - категория "Г" и отсрочка на 6 месяцев ИЛИ не годен (ограниченно годен) -категория "В" и освобождение от призыва с выдачей ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пару-тройку недель наведайся в ВК в отделение, занимающееся выдачей ВБ и поинтересуйся вернулось дело из вышестоящей или нет и есть ты в списках на получение ВБ или еще нет.

Сомневаюсь, что сами пришлют повестку, надо их постоянно теребить.

Если вышестоящая решение утвердила, то обязаны выдать ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...