Перейти к содержанию

Помогите советом


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток

Хотелось бы узнать мнения специалистов по моему вопросу.

 

Ситуация:

 

мне 27 лет, пришел в военкомат для получения ВБ, последний раз я там был осенью 2001 и районая ВВК признала "ограничено годен" 30 б. Военик тогда не получил так как не стал проходить КМО в Республиканском ВК.

Сейчас проходя окулиста подхожу к категории "Б" 30 в.

Но главный врач коммисии не хочет менять статью и оставляет старую.

 

Насколько ее действия законны, знаю что переосвидетельство запрещено с 2005 года, но ведь у меня нет ВБ, статья не потверждена так как я не прошел КМО?

 

Как мне сейчас быть , помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

Хотелось бы узнать мнения специалистов по моему вопросу.

 

Ситуация:

 

мне 27 лет, пришел в военкомат для получения ВБ, последний раз я там был осенью 2001 и районая ВВК признала "ограничено годен" 30 б. Военик тогда не получил так как не стал проходить КМО в Республиканском ВК.

Сейчас проходя окулиста подхожу к категории "Б" 30 в.

Но главный врач коммисии не хочет менять статью и оставляет старую.

 

Насколько ее действия законны, знаю что переосвидетельство запрещено с 2005 года, но ведь у меня нет ВБ, статья не потверждена так как я не прошел КМО?

 

Как мне сейчас быть , помогите советом.

 

Здравствуйте согласно положению о военно-врачебной экспертизе при несогласии гражданина с заключением ВВК, а также с результатом медицинского освидетельствования, гражданин имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

Хотелось бы узнать мнения специалистов по моему вопросу.

 

Ситуация:

 

мне 27 лет, пришел в военкомат для получения ВБ, последний раз я там был осенью 2001 и районая ВВК признала "ограничено годен" 30 б. Военик тогда не получил так как не стал проходить КМО в Республиканском ВК.

Сейчас проходя окулиста подхожу к категории "Б" 30 в.

Но главный врач коммисии не хочет менять статью и оставляет старую.

 

Насколько ее действия законны, знаю что переосвидетельство запрещено с 2005 года, но ведь у меня нет ВБ, статья не потверждена так как я не прошел КМО?

 

Как мне сейчас быть , помогите советом.

 

Здравствуйте. Если вы не согласны с заключением врача, руководящего работой по мед. освидетельствованию, то обжалуйте его в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли ПК мне сказать что у меня уже есть категория "в" которая поставлена в 2001 году, и что переосвидетельство запрещено?

Но в 2001 году я КМО не проходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём собственно проблема, вы же уже не подлежите призыву на военную службу. Вам выдадут военный билет в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Вы правильно поняли, как мне быть?

 

Не понятно что-то. Была статья 30б, а теперь пишут, что 30в, а по результатам 30б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не согласны с заключением о категории годности - обжалуйте его в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно что-то. Была статья 30б, а теперь пишут, что 30в, а по результатам 30б?

 

в 2001 мне поставили статью 30б категория годности "В", но она не подверждена в Республиканском ВК.

Сейчас проходя коммисию , зрение улудшелось, окулист говорит что ты по состоянию здоровья подходишь к статье 30в категория годности "Б".

Но ей запрещает менять статью главврач ВВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не согласен с решением, то можешь обжаловать его в суде.

ТОлько не понятно какой смысл. Тебе 27 лет, военник выдадут в любом случае. На мой взгляд даже лучше, что там будет стоять категория годности Б. Вдруг пригодится в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2001 мне поставили статью 30б категория годности "В", но она не подверждена в Республиканском ВК.

Сейчас проходя коммисию , зрение улудшелось, окулист говорит что ты по состоянию здоровья подходишь к статье 30в категория годности "Б".

Но ей запрещает менять статью главврач ВВК.

 

Если вы хотите в армию, то обжалуйте это решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не согласен с решением, то можешь обжаловать его в суде.

ТОлько не понятно какой смысл. Тебе 27 лет, военник выдадут в любом случае. На мой взгляд даже лучше, что там будет стоять категория годности Б. Вдруг пригодится в будущем.

 

мне и нужно что бы была категория "Б", но они не хотят ее ставить

каким образом обжаловать решение и могу ли я настаивать в данном случае на КМО с моим участием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалуйте решение в ПК субъекта с указанием причины Вашего несогласия с категорией годности. КМО проводится с участием военнообязанного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалуйте решение в ПК субъекта с указанием причины Вашего несогласия с категорией годности. КМО проводится с участием военнообязанного

 

то есть КМО будет?

являюсь ли я сейчас военнообязаным?

а то главврач на вопрос по поводу КМО сказал что все в районом ВК решим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрольное медицинское освидетельствование может проводиться и заочно, на основе изучение мед. документов в личном деле призывника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате нет не каких моих документов, они говорят что моего личного дела нет.

из всех документов у меня на руках есть вот эти:

как мне сейчас действовать, ждать пока они вынесут решение о том что я "ограничено годен", а потом его оспаривать, или можно на этом этапе что то сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно написать заявлении о повторном медобследовании, если состояние Вашего здоровья изменилось после МК, а так ждать решения ПК и обжаловать его в ПК субъекта с заявлением о проведении КМО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате нет не каких моих документов, они говорят что моего личного дела нет.

из всех документов у меня на руках есть вот эти:

как мне сейчас действовать, ждать пока они вынесут решение о том что я "ограничено годен", а потом его оспаривать, или можно на этом этапе что то сделать?

 

Ситуация конечно у вас противоположна обычным измышлениям призывников. Все стремятся получить кат.В, вы же наоборот. Ждите решения ПК, потом обжалуйте в соотв. с ФЗ "О воинской обязанности и и военной службе" ст.28 ч.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а имено на данном этапе можно как то повлиять на ход событий?

например написать жалобу в ПК субьекта?

Здравствуйте. Если Вы не согласны с решением Призывной комиссии - обжалуйте его в вышестоящей призывной комиссии или в суде. По-другому Вы никак не докажите, что врачи неправы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...