Перейти к содержанию

Подскажите в вопросе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите советом. Заканчиваю университет в Красноярске, защита в начале июня. Давали повестку, я сгоряча ее порвал. Я приезжий, временная прописка заканчивается 1 июля. Хочу сейчас съездить прописаться дома. Вопросы:

1.Можно ли придти в военкомат со справкой с места учебы и сняться с учета не проходя медкомиссию.

2.Как сделать чтобы в военкомате дома не проходить медкомиссию.

А еще собираюсь поступать в аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с приказом министра обороны №400 от 02.10.2007 - Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметки о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства. Следовательно, вы можете отбыть домой и там встать на учёт без снятия с учёта по настоящему месту жительства.

Если вы подлежите призыву на ВС, то избежать прохождения мед. комиссии не удастся. Это необходимая процедура даже для оформления отсрочки по аспирантуре, так как решение ПК выноситься только после определения категории годности призывника к ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас вполне могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ.

"Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ" - ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РФ ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 апреля 2008 г. N 3 О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ОБ УКЛОНЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня похожая ситуация, но прописки нет, есть только регистрация в общежитии на время учебы. В деле прикреплены 2 отсрочки до 30.08.10, но нач.военкомата говорит что это фигня и меня они забирут до 15.07.10. Хочу поступать в аспирантуру.

Итак вопрос):

Как лучше поступить?:

1) Свалить из страны на период с "как защищусь" по 16.07 ( по причине "негде жить, уехал к родителям"!

2) Гнуть линию про отсрочку до 30 августа!

3) Может ещё чтонибудь????

 

Помогите плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация, но прописки нет, есть только регистрация в общежитии на время учебы. В деле прикреплены 2 отсрочки до 30.08.10, но нач.военкомата говорит что это фигня и меня они забирут до 15.07.10. Хочу поступать в аспирантуру.

Итак вопрос):

Как лучше поступить?:

1) Свалить из страны на период с "как защищусь" по 16.07 ( по причине "негде жить, уехал к родителям"!

2) Гнуть линию про отсрочку до 30 августа!

3) Может ещё чтонибудь????

 

Помогите плиз!

 

Здравствуйте, действительно ваша отсрочка превышает допустимый нормативный срок обучения согласно п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. Скорей всего отсрочка у вас до 30.06.2010 года. Посмотрите в приписном свидетельстве, там указано в графе РЕШЕНИЕ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ до какого срока вам предоставлена отсрочка по обучению. до этого срока проходить мероприятия связанные с призывом вы не обязаны согласно п.2 ст.22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе и п.7 Положения о призыве граждан на военную службу.

2. Гнуть линию не надо

3. Может у вас есть не призывные заболевания?

4. В крайнем случае можно оспорить решение ПК в суде согласно п.7 ФЗ о ВО и ВС и ст. 254-258 Гражданского процессуального кодекса РФ. это приостановит решение ПК до момента вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном отсрочки не стоит и ПК решения ещё не выносила.

Могу ли я сняться с учёта числа так 25.06 и встать на учёт как поступлю в аспирантуру и дадут общагу? Знаю что по закону должен встать на воинский учёт в течении 2-х недель, но у меня такая ситуация, что после 30.06 вставать будет некуда, ведь прописки нет, а регистрация закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном отсрочки не стоит и ПК решения ещё не выносила.

Могу ли я сняться с учёта числа так 25.06 и встать на учёт как поступлю в аспирантуру и дадут общагу? Знаю что по закону должен встать на воинский учёт в течении 2-х недель, но у меня такая ситуация, что после 30.06 вставать будет некуда, ведь прописки нет, а регистрация закончится.

 

Я говорю о РЕШЕНИИ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ, когда вы становились на первоначальный воинский учет, где делается отметка на каком основании вам предоставлена отсрочка

Чтобы сняться с воинского учета вы должны принести в ВК- паспорт, приписное свидетельство, доказательство, подтверждающее вашу причину снятия с воинского учета (в вашем случае справка о регистрации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном кроме штампа о постановке на учёт никаких записей нет.

 

Чтобы сняться с воинского учета вы должны принести в ВК- паспорт, приписное свидетельство, доказательство, подтверждающее вашу причину снятия с воинского учета (в вашем случае справка о регистрации)-----

 

т.е. если они меня снимут с учёта и я встану по поступлению в аспирантуру, при этом пробуду за границей менее 6 месяцев я не нарушу статью закона???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное в вашем случае не получить повестку под роспись, тогда будет все гораздо сложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой если прийти в военкомат стать на учет(мне 25лет на учете не стою) они сразу дадут мне повестку чтобы подписать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой если прийти в военкомат стать на учет(мне 25лет на учете не стою) они сразу дадут мне повестку чтобы подписать???

 

Обязательно вручат под роспись повестку на призывные мероприятия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеет значение во время призыва или после призыва,все равно сразу дадут подписать?

 

Велика вероятность, что вручат повестку под роспись при вашем визите в ВК. Могут и вне призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...