Перейти к содержанию

Результаты обследоавния Госп. им. Бурденко


Рекомендуемые сообщения

- Результаты суточного мониторирования ЭКГ и АД:

 

Синусовая аритмия, тенденция к тахикардии.

НЖЭС 19, временами по типу бегиминии.

ЖЭС 22 мономорная

 

ЧСС максимальная 184

ЧСС средняя 93

 

Несколько остальных показателей днем: 130, 93, 73........62-56 ночью !!

 

Минимальное зафиксированное АД: 112 на 61

Максимальное зафиксированное АД: 167 на 116

 

- ЭКГ:

Ритм: Неправельный

Число сокращений в 1 мин - 88

Электрическая ось сердца - Вертикальная

 

Наименование интервалов: В Покое:

P-Q 0,17

QR-S 0,08

Q-T 0,32

 

Синусовая аритмия !!

Нагрузка на левый желудочек.

 

 

- ЭХОКГ:

 

Конечно-диастолический объем левого желудочка (мл) 118

Конечно-систолический объем левого желудочка (мл) 35

Фракция игнания левого желудочка 70%

Масса Миокарда левого желудочка = 136

( Сбоку указана должная величина т.е. на сколько я понял какой она должна быть, написано: "

 

В области верхушки левого желудочка визуализируются дополнительные трабекулы.

Пролабирование септальной створки трикуспидального клапана 3мм.

Пролабирование передней створки митрального клапана 6мм.

Митральная регургитация 1 степени.

Трикуспидальная регургитация 2 степени.

 

- УЗИ почек:

Правая почка расположена ниже обычного уровня, Дахательная подвижность почек при пробе Вальсальвы: справа до 8см., слева в пределах нормы.

 

Заключение: Опущение правой почки, повышенная подвижность правой почки.

 

( У меня иногда при резких движениях или усталости начинает болеть справой стороны )

 

 

- МРТ головы:

 

Правосторонний гайморит, сфеноидит.

Тотальное снижение пневматизации правой гайморовой пазухи, пристеночное утолщение слизистой в основной пазухе.

 

- Лор:

Хронический тонзилит.

 

 

 

Впереди у меня ещё консультация невропатолога, повторная кардиолога, снимок искревления позвоночника и травмы левого плеча ( при нагрузках или резких движениях начинает жечь в суставе, очень неприятные и болезненно-ноющие ощущения ) , снимок кисти ( на всю лодонь шрам, порез был очень глубоким, немного задеты сухожилия, кисть очень быстро устает и начинает болеть и кагбы "отсыхать" ), и снимок правой ступни ( было очень сильное растяжение и повреждение связок ступни, травма была получена в 16 лет, сейчас мне почти 24, мучает до сих пор, при шаге когда нагрузка падает с пятки на носок часто возникает ощущение сравнимое с тем как будто внутри ступни что-то режет ) !!

 

Каждый день мучают головные боли, на весочной и лобной части головы, с момента как встаю и до момента как засыпаю, сон нарушеный, ночью встаю по 5-6 раз, чтоб заснуть требуется часа 2 !!

Достаточно частые логовокружения и чувство тошноты !!

Очень часто в моменты после нагрузок ( часто даже небольших ) или длительной ходьбе в ушах появляется слышимость сердцебиения и вокруг звуки кажутся тише, затем достаточно сильный звон в ушах на несколько секунд, затем достаточно сильное снижение звука сопровождаемое уже тихим звоном, в глазах сначало появляются черные мошки, затем белые ( иногда наоборот ) потом перед глазами появляются большие расплывчатые, плавающие черные пятна и затем временная полная или практически полная потеря зрения, продолжительность примерно 10-40сек, затем постепенно начинает отпускать !!

 

Сегодня приехал на работу, сидел разбирал бумаги, резко стало очень жарко, затем появилось чувство тошноты, легкое головокружение, хотел пойти попить воды, когда встал понял, что не дойду т.к. голова сильно закружилась, сел обратно, чувтсво продолжалось около 15-20 мин !!

Чувствовал давление и пульсацию в висках.

 

Только обрадовался, что прошло и могу дальше работать как прихватило сердце, так, что яж скрючило, когда наклоняюсь вперед в положении сидя или стоя становится легче, сидя ровно или стоя ровно вообще невозвожно...очень больно !!

С работы мне уже хотели скорую вызвать т.к. продолжалось дело минут 20 с перерывами когда не на долго отпускало и боли были слабели, минут через 25-30 мне стало лучше и я попросил чтоб меня отвезли в

Госп. им.Бурденко т.к. уже опаздывал по записи на МРТ головы, стоимость МРТ 5 тыс. руб. плюс очень долго ждал своей очереди, поэтому от скорой пришлось отказаться и так на обследования разные потратил уже более 20 тыс.....!!

Такие сильные боли у меня возникают, 1 раза в неделю точно, иногда 2 !!

А так в течении дня переодически ощущается покалывания в области сердца !!

 

Пролабсы и гипертония у меня вроде как наследственное т.к. сестра, мама и бабушка страдают темже самым !!

Примерно в тойже степени =((((

 

З.Ы.// У меня еще есть такая вещь, не могу смотреть на яркий свет, даже на небо днём.....глаза начинают кагбы болеть, не знаю как описать и иногда слезятся !!

И вторая: когда повышается давление у меня начинает болеть за глазом с верхней части, ну наверное там глазная вена проходит или нерв какой, я не знаю.....очень сильное и неприятное ощущение !!

 

И мне почти всегда жарко и очень много пью, 5-6л. воды в день стабильно !!

К примеру едем с друзьями в машине/метро, они одеты футболка + куртка(толстовка), а мне даже в майке жарко, что приходится все задние окна открывать если в машине едем иначе сразу головокружения пойдут.....хотя температура тела особо не повышена, не знаю почему так !!

 

 

Спасибо, что уделили время и прочитали всю мою "поэму" дайте мне пажалуйста более развёрнутый ответ по этому поводу на счёт военкомата !!

В какую категорию я попадаю с моими диагнозами !?!?

 

ИТОГ:

 

Синусовая Аритмия.

Тахикардия.

Бегиминия.

Гипертония.

Пролабс митрального клапана.

Пролабс трикуспидального клапана.

Опущение правой почки, повышенная подвижность правой почки.

Правосторонний гайморит, сфеноидит.

Утолщение слизистой в основной пазухе.

Хронический тонзилит.

Зрение примерно -3,5.

Искревление позвоночника и боли в спине.

Повреждение левого плечевого сустава.

Повреждение связок правой ступни.

Повреждение сухожилий правой кисти.

Болезненная реакция глаз на свет.

Каждодневные головные боли в весочной и лобных частях.

 

МНЕ ВСЕГО 23...скоро исполнится 24 !!

Если честно яб всё променял на-то, чтоб быть здоровым и лучше пойти 1 год оттарабанить в армии или даже 2, чем всю жизнь мучиться от всего перечисленного =((((

Я обажаю спорт, но не могу им нормально заниматься т.к. все нагрузки мне даются очень тяжело !!

Плюс из-за всего этого лишен многих прелестей жизни.

 

Просто армия сами знаете, что такое и идти со всеми своими диагнозами мне туда не шибко охото т.к. там ужасные условия во всех отношениях !!

 

Ещё раз спасибо !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор, к сожаление освобождение от призыва по совокупности заболеваний получить сложно. Для этого необходимо иметь одно ярко выраженное не призывное заболевание. Из всех указанных диагнозов внимание стоит обратить на гипертонию, которая для освобождения от призыва должна быть I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт.ст., диастолического от 95 до 99 мм рт.ст.).

Сейчас рекомендую пройти самостоятельное обследование по одному профилю и под наблюдение специалиста.

Так как вам в любом случае необходимо будет добиваться направления от ВК на обследование и имеющихся результатов может быть недостаточно...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...