Перейти к содержанию

помогите незнаю что делать!


Axx888
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

извините не знаю где именно писать! И пишу тут! оч нужен совет

 

Здравствуйте! Осенью 2009года проходил медкомиссию в районном военкоме! Нашли плоскостопие! Отправили в больницу для проверке! Врач поставил плоскостопие II степени и артроз II степени! Потом направили в областной военком! Там сразу посмотрели по спискам и сказали что утвержден и придти в районный военком за ВБ в январе после новогодних праздников! списки где написаны были мои данные и то что утвержден я видел! До сих пор мои дела не были обработаны и я не получил ВБ. говорили что не успевают. Приходи туда, меня опять нашли в списках и сказали что утвержден, кат. В, и какая то статья(точно не помню). После позвонили!Я сегодня туда сходил. Мне сказали что председатель ВВК(помоему так сказала) не подписал и отправили на медкомиссию заново! я отказался подписывать и ушел! И чуть позже пришла милиция и вручила повестку! что мне делать? и как такое могло произойти? и что действительно должно было подписано быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Дела граждан получивших решение об освобождении от призыва направляются в вышестоящую ПК для утверждения, данная процедура носит название КМО (контрольное медицинское освидетельствование). Комиссия проводящая КМО вправе отменить решение районной комиссии, что судя по всему и произошло. Рекомендую вам обжаловать в суд, действия ПК субъекта об отмене решения освобождающего вас от призыва. Однако, есть второй вариант, пройти снова мед. комиссию в ВК и подтвердить диагноз, но гарантий, что ситуация не повторится нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возможен такой вариант что что в областном ВК было сказано уже последнее слово, а в районом ВК просто намухливали?

 

Добавлено через 4 минуты

а "вышестоящую ПК для утверждения" направляют куда именно? это в Москве или где? И почему если было сказано что все решено и идти за ВБ, то через пол года, как только начался призыв весенний началась путаница! и как долго идет процедура КМО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возможен такой вариант что что в областном ВК было сказано уже последнее слово, а в районом ВК просто намухливали?

Для развеяния сомнений нужно иметь на руках копию решения призывной комиссии об освобождении Вас от призыва на военную службу.

а "вышестоящую ПК для утверждения" направляют куда именно? это в Москве или где?

Призывная комиссия субъекта РФ.

 

И почему если было сказано что все решено и идти за ВБ, то через пол года, как только начался призыв весенний началась путаница! и как долго идет процедура КМО!

типичная работа военкоматов, т.к. план призыва не выполняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...