Перейти к содержанию

Уголовная ответственность


Рекомендуемые сообщения

День добрый товарищи по несчастью и их близкие.

 

Неоднократно изучал форум и сталкивался с упоминанием УголовнойОтветственности за уклонение, и возник вопрос - а есть ли среди нас те на кого заводилось ЭТО уголовное дело и соответственно какими же были последствия, НО РЕАЛЬНЫЕ ПОЛЕДСТВИЯ - а не расписанные на бумаге. Потому как написано, что срок до 2-х лет и какой то нереальный штраф - а в действительности чем это оборачивается условным сроком на полгода и штрафом в 10 000? Есть ли среди нас те кто ЭТУ СИТУАЦИЮ перенес на себе и может прояснить момент.

 

 

 

Чем ДЕЙСТВИТЕЛЬНО грозит заведенное Уголовное Дело на призывника, большая просьба опперировать только фактами имевшими место быть, а не домыслами или предположениями.

 

Заранее благодарю)) С наступившим 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай раздел с новостями http://www.prizyvnik.info/forum/articles.php

Периодически там попадаются сатьи про осужденных уклонистов.

Присуждают или штраф или условный срок, как правило.

 

А сумма штрафа, как мне кажется должна зависеть от дохода и материального положения осужденного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило до 27 лет военкомат не станет передавать дело в прокуратуру ,так как об этом призывнике можно будет забыть ,если возбудят дело а тем более осудят условно хотя бы то призыву данный гражданин уже не подлежит. Поэтому сейчас вам мало вероятно это грозит учитывая ваш возраст как я понял 23 года .Скорее всего попытаются призвать,или хотя бы вручить повестку .В военкомате когда пошел за военником одному парню тоже 27 летний пришили дело ,но он по повесткам злостно не являлся.А до этого только пытались призвать и отловить ,а как исполнилось 27 предали дело в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило до 27 лет военкомат не станет передавать дело в прокуратуру

 

Если видят, что есть реальная возможность осудить (= напугать возможностью осудить) - то очень даже передают. Обычно через неделю после неявки по подписанной повестке (если прошло больше времени, то, как правило, уже не будут подавать). Другое дело, что очень часто прокурорские отказывают в возбуждении УД.

 

В военкомате когда пошел за военником одному парню тоже 27 летний пришили дело ,но он по повесткам злостно не являлся.А до этого только пытались призвать и отловить ,а как исполнилось 27 предали дело в прокуратуру.

 

После 27 крайне мало осуждают - сколько новостей по теме не смотрел, такого не видел. Если нет "объяснительных" и подписанной недавно повестки на которую недавно же был забивон - то опасаться нечего.

 

Про кого 90% новостей про осуждение - либо про тех, кто забил на "боевую" повестку, либо про тех, кто сам признал свою вину через "объяснительные" или протоколы допросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кого 90% новостей про осуждение - либо про тех, кто забил на "боевую" повестку, либо про тех, кто сам признал свою вину через "объяснительные" или протоколы допросов.

 

А что такое "Боевая" повестка??? 0_о Никогда с таким термином не сталкивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка для отправки к месту прохождения военной службы.

 

у меня как раз такая=(... А если меня возьмут за /.../, то отправят служить или сначала судить будут?. От такой "боевой" повестки скрываюсь 2 недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня как раз такая=(... А если меня возьмут за /.../, то отправят служить или сначала судить будут?. От такой "боевой" повестки скрываюсь 2 недели...

 

Я думаю материалы на тебя уже передали (или передадут в ближайшее время) в прокуратуру.

 

Тогда тебе такой совет.

Ищи непризывное заболевание. Если найдешь, то твое дело закроют до суда или оправдают в суде.

Если не найдешь болячку, то вероятнее всего будешь осужден.

 

Почитай постановление верховного суда. Там много чего написано про тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время, Вас отправить служить не могут, ибо призыв закончился 31 декабря 2009, но ВК вправе инициировать возбуждение уголовного дела в отношении Вас по ч. 1 ст. 328 УК РФ, в случае если у Вас не будут уважительные причины неявки по повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да. Можешь попробовать сделать больничный задним числом. Тогда тоже состава преступления не будет.

 

Но учти, что это будет использование заведомо подложных документов (то есть еще одна статья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Почитай постановление верховного суда. Там много чего написано про тебя.

 

а если у меня будет обоснование моей неявки на отправку - ну скажем я заболел и смогу предьявить им больничный лист на этот период пока скрывался, то уголовное дело остоновят?

 

Добавлено через 2 минуты

собственно я уже сделал себе больничный лист с 24.12.09 по 12.01.10, при этом отправка должна была быть 25.12.09

 

Вопрос: Куда отнести этот больничный и как его передать - письмом, лично, через посредника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если у меня будет обоснование моей неявки на отправку - ну скажем я заболел и смогу предьявить им больничный лист на этот период пока скрывался, то уголовное дело остоновят?

 

Тогда никакого дела не будет.

Но весной тебя снова захотят видеть в военкомате чтобы заново провести все призывные мероприятия (медкомиссия, призывная комиссия) и призвать тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По выздоровлению, обязаны представить соответствующие документы в ВК.

 

документЫ - во множественном числе, это значит что нужно что то еще кроме больничного листа? И еще, им цветной ксерокопии хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно я уже сделал себе больничный лист с 24.12.09 по 12.01.10, при этом отправка должна была быть 25.12.09

 

Вопрос: Куда отнести этот больничный и как его передать - письмом, лично, через посредника?

 

Так бы сразу и сказал :lol:

 

Вообще, лично я считаю, что ты должен сам явиться в ВК с закрытым больничным, но тут на форуме есть разные мнения на этот счет. Кто-то считает, что достаточно отправить им копию больничного по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LbICbIi не явился по подписанной повестке на отправку?

 

Ну вообщем то да, я собственно служить не боюсь, но у меня есть дела которые надо привести в порядок до того как куда нибудь уезжать - по работе передать дела, квартиру сдать - чтоб хоть деньги приносила ну и тому подобное по мелочам. А мне отправку назначили на следущий день после медкомисии - я не успел бы все вышеперечисленное сделать. Так что пошел в поликлинику сделал больничный...вотъ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем то да, я собственно служить не боюсь, но у меня есть дела которые надо привести в порядок до того как куда нибудь уезжать - по работе передать дела, квартиру сдать - чтоб хоть деньги приносила ну и тому подобное по мелочам. А мне отправку назначили на следущий день после медкомисии - я не успел бы все вышеперечисленное сделать. Так что пошел в поликлинику сделал больничный...вотъ

 

Если ты готов идти служить весной, то на мой взгляд тебе надо поступить так.

Закрыть больничный, отнести его копию в ВК. Там тебе, вероятнее всего, дадут повестку на весенний призыв. Пройдешь заново медкомиссию и призывную комиссию и отправишься служить.

 

Если в ВК спросят - почему не предупредил о неявке - скажи, что звонил им по телефону и предупреждал :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...