Перейти к содержанию

брат расписался в повестке


Гость invi

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! ситуация такая. пришла одна повестка для беседы на декабрь, я её проигнорировал. Затем недавно пришла женщина домой, но меня не было, был младший брат, который подписал повестку (на медкомиссию). Повестка была на сегодня.

 

Есть ли основания для уголовного преследования? Что могут максимум сделать?

 

p.s. Я вообще в скором времени (через пару недель собираюсь пойти в военкомат, пока тренируюсь нагнетать давление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, теперь брата заберут :)

Если серьезно, то по законодательству РФ - Вам ничего не будет. Так как роспись не Ваша. Да и завтра у нас кончается призыв.

В Белорусии, возможно, по-другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не будет. Роспись брата силы не имеет. Предупреди своих родственников, чтобы в следующий раз ничего не подписывали и, конечно же, говорили, что тебя нет и когда будешь не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорили, что тебя нет и когда будешь не знают.
только пусть не ляпнут, что ты здесь не проживаешь, а уехал в Урюпинск в командировку на 5 лет! )) Будет считаться уклонением. А вот за хлебом в магазин пошел - самое то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать что уехал в командировку на пару недель - самое нормальное))

Подпись брата в данном случае силы не имеет так как повестка на твое имя была.

А ещё могут попросить написать объяснительные или прочее - пусть отказываются ссылаясь на ст 51 Конституции РФ - где каждый имеет право не свидетельствовать против родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще лучше поступить как большинство сотрудников милиции - игнорировать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только пусть не ляпнут, что ты здесь не проживаешь, а уехал в Урюпинск в командировку на 5 лет! )) Будет считаться уклонением. А вот за хлебом в магазин пошел - самое то.

 

Или за грибами:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...