Перейти к содержанию

Позвонил участковый на мобильный


forZe

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая... Позвонил участковый, сказал завтра к нему придти для составления объяснительной почему не явился по повестке в военкомат, которую подписала мама за меня и подписать саму как я понимаю повестку... До этого никаких повесток не подписывал никогда. Сказал, что если не приду, начнут караулить и вылавливать...

 

Что делать? У меня в карте на сегодня зафиксирован сколиоз 2 степени, 3 недели назад зафиксировали и снимок есть + лор написал что сейчас у меня обострение гайморита хранического полипозного! Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая... Позвонил участковый, сказал завтра к нему придти для составления объяснительной почему не явился по повестке в военкомат, которую подписала мама за меня и подписать саму как я понимаю повестку... До этого никаких повесток не подписывал никогда. Сказал, что если не приду, начнут караулить и вылавливать...

Никуда не ходить, номер телефона неудачника занести в черный список. Попытается выловить, спросите на каком основании. Пусть покажет бумагу.

 

Что делать? У меня в карте на сегодня зафиксирован сколиоз 2 степени, 3 недели назад зафиксировали и снимок есть + лор написал что сейчас у меня обострение гайморита хранического полипозного! Что делать?

Это к врачам на соседний медицинский форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку Вас надлежащим образом не уведомили, то являться ни к участковому, ни в ВК Вы не обязаны, но предупреждение по поводу "караулить и вылавливать..." игнорировать не стоит, т.к. это вполне реально и при таком развитии событий у Вас не будет возможности предъявить мед.документы при прохождении "экспресс м/о". Если Вы уверены, что у Вы имеются необходимые мед.документы, то Вы можете явиться с ними в ВК для прохождения мед.освидетельствования. Желательно посещать ВК в такие периоды (конец призыва) в сопровождении, приобщить копии мед.документы по заявлению. При прохождении м/о необходимо добиться направления на обследование, далее придется действовать в зависимости от результатов обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я могу быть уверен, если не знаю, что даёт обострение синусита, точнее по закону что мне пологается, скалиоз 2 степени даёт освобождение вообще по закону и минимум это отправить меня на доп осмотр, но сделают ли они это, мне кажется им легче нарушить закон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я могу быть уверен, если не знаю, что даёт обострение синусита, точнее по закону что мне пологается, скалиоз 2 степени даёт освобождение вообще по закону и минимум это отправить меня на доп осмотр, но сделают ли они это, мне кажется им легче нарушить закон!

 

Повторяю, обратитесь на соседний медицинский форум. Там вам все объяснят, на какую категорию вы претендуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я могу быть уверен, если не знаю, что даёт обострение синусита, точнее по закону что мне пологается, скалиоз 2 степени даёт освобождение вообще по закону и минимум это отправить меня на доп осмотр, но сделают ли они это, мне кажется им легче нарушить закон!

 

Если откажут в выдаче направления на доп.обследование,подготовь заранее заявление на его в выдачу с прилагающими мед.документами подтверждающие непризывную болезнь...должны дать без заявления даже

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем получилось так, что мне поднадоело прятаться и я пошёл к участковому, перед этим взяв больничный на всякий случай, там мы с ним написали бумажку, что я обязуюсь придти в военкомат, как больный закончится... Участковый мне понравился, советов кучу надовал и объяснил, что всем СМ побарабану на нас, им главное с себя снять ответственнолсть... Больничный у меня до 31 декабря по обосрению гайморита))) Вопрос такой, как военкомату сказать, письмом о больничном или приехать и так его показать? Или после 31 уже в январе заехать к ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ненадо никуда ехать! И что за "бумажку, что я обязуюсь придти в военкомат" вы подписали?? В военкомат призывники вызываются только повестками! Если это была именно повестка, которую вы приняли под расписку, то придти в ВК желательно, но после того, как закроете больничный, то есть в январе. Сейчас идти нет никакого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумагу на имя кого-то из моей прокуратуры, и её в прокуратуру отправил участковый, а не вк... Сказал, что прокуратура сама военкомату доложит что ты болеешь и придёшь к ним как закончится больничный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forZe, так повестки не было? Если нет, то забей, гасись до 31 декабря.

 

на имя кого-то из моей прокуратуры, и её в прокуратуру отправил участковый, а не вк

бредятина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...