Перейти к содержанию

ПОЛНОЕ ВОЗМЕЩЕНИЕ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ. Я ни кому теперь не нужен


Рекомендуемые сообщения

Результат военной травмы – инвалидность 1 группы (отсутствие ноги, спинномозговая травма – навсегда прикован к коляске, и многое другое). Полагаю, что можно в судебном порядке истребовать от Министерства обороны полное возмещение вреда здоровью. Считаю мне нанесён большой и непоправимый вред. Как давать оценку степени «износа» организма? Существует ли судебная практика по моему вопросу?

Полное возмещение вреда – это разовая выплата или ежемесячная помощь? Как определять сумму? Кто кроме ВСК способен материально оказать поддержку (фонды, общественные организации и т.д.)? Готов обращаться ко всем. Спасибо.

Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Структурно Ваш иск должен состоять из следующих связанных между собой требований:

О возмещении вреда здоровью. (разовая выплата)

О компенсации за моральный вред.(желательно провести судебно-психологическую экспертизу для оценки степени нравственных и физических страданий)

О взыскании упущенной выгоды (разница между Вашей пенсией и средней заработной платой по субъекту РФ по Вашей специальности).

О компенсации расходов на лечение, в том числе санаторно-курортное, протезирование если у Вас нет права на получение их бесплатно. (не более чем за последние 3 года)

Подробнее смотрите на моем сайте http://www.mediclaw.ru (вкладки "дела" и "услуги"

"Рыбу" иска я Вам составлю бесплатно, а дальше проконсультирую по мере движения дела.

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...