Перейти к содержанию

Хронический пиелонефрит с осложнениями


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В этом году закончил универ, в октябре по повестке пришел в военкомат, прошел медкомиссию, направили на обследование в гор. больницу, в урологическое отделение, по поводу пиелонефрита и кисты в почке (на основании жалоб и записей в карточке), в больнице прошел обследование, в акте написали следующий диагноз: Хронический пиелонефрит. Осложнения: ХПН 1-2, киста левой почки.

Подскажите пожалуйста, на что я могу расчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В этом году закончил универ, в октябре по повестке пришел в военкомат, прошел медкомиссию, направили на обследование в гор. больницу, в урологическое отделение, по поводу пиелонефрита и кисты в почке (на основании жалоб и записей в карточке), в больнице прошел обследование, в акте написали следующий диагноз: Хронический пиелонефрит. Осложнения: ХПН 1-2, киста левой почки.

Подскажите пожалуйста, на что я могу расчитывать?

 

У тебя анализы плохие, бактерии ++, лейкоцитов больше на 1750, а значит положена отсрочка от 6 до 12 мес.

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на статью 80 пункт в) я не могу расчитывать? (одиночные солитарные кисты почек с незначительным нарушением функции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на статью 80 пункт в) я не могу расчитывать? (одиночные солитарные кисты почек с незначительным нарушением функции)

 

Если у тебя есть нарушение функций, можешь. Тебя в стационар скорей всего направят там обследуют от военкомата.

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же и так вроде только выписался из гор больницы по направлению от военкомата....

А ХПН не является нарушением..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, я упустил про больницу. ХПН я так понимаю хроническая почечная недостаточность!

У тебя 71 статья Хронические заболевания почек:

 

а) с хронической почечной недостаточностью; Д

б) без хронической почечной недостаточности В

 

Статья предусматривает хронический гломерулонефрит, нефротический синдром, другие гломерулярные болезни, хронический тубулоинтерстициальный нефрит (инфекционный интерстициальный нефрит, пиелонефрит), сморщенную почку, амилоидоз почек, другие нефропатии.

 

 

У тебя хр.пиелонефрит с ХПН

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это хроническая почечная недостаточность. Насчет 71 статьи то все понятно, но там же отсрочка сначала полагается, и только после следующего обследование освобождение от призыва, если диагноз опять подтвердится.

А все-так насчет статьи 80 пункта в), является ли ХПН нарушением функций???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это хроническая почечная недостаточность. Насчет 71 статьи то все понятно, но там же отсрочка сначала полагается, и только после следующего обследование освобождение от призыва, если диагноз опять подтвердится.

А все-так насчет статьи 80 пункта в), является ли ХПН нарушением функций???

 

В моем представлении нарушение функций - это там частое (и)или болезненное мочеиспускание.

У тебя ХПН как-то проявляется? Что-то болит может?

Вот, что нашел: Сопровождается общей слабостью, нарушениями сна, зудом, диспепсией, анемией, высокой и стойкой гипертонией, электролитными нарушениями; в более поздней стадии — полиурией (которая сменяется олигурией), полиневритами, наконец азотемией, уремией. Если это есть, то есть и нарушение функций.

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инете то я читал про ХПН, но внятного ответа так и не нашел, можно ли ее считать нарушением или нет...видимо без консультации врача тут не разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди может врач ответит. У меня то хр.пиелонефрит и гидронефроз без ХПН.

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В этом году закончил универ, в октябре по повестке пришел в военкомат, прошел медкомиссию, направили на обследование в гор. больницу, в урологическое отделение, по поводу пиелонефрита и кисты в почке (на основании жалоб и записей в карточке), в больнице прошел обследование, в акте написали следующий диагноз: Хронический пиелонефрит. Осложнения: ХПН 1-2, киста левой почки.

Подскажите пожалуйста, на что я могу расчитывать?

 

Призыву не подлежите, но ВК может дать отсрочку на 6 месяцев. Подтвердите диагноз через 6 месяцев - получите военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста, могу ли я расчитывать на ст. 80 пункт в) (является ХПН незначительным нарушением функции?????) или только на ст. 71?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста, могу ли я расчитывать на ст. 80 пункт в) (является ХПН незначительным нарушением функции?????) или только на ст. 71?

 

На основании ст.71"а" -призыву не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В этом году закончил универ, в октябре по повестке пришел в военкомат, прошел медкомиссию, направили на обследование в гор. больницу, в урологическое отделение, по поводу пиелонефрита и кисты в почке (на основании жалоб и записей в карточке), в больнице прошел обследование, в акте написали следующий диагноз: Хронический пиелонефрит. Осложнения: ХПН 1-2, киста левой почки.

Подскажите пожалуйста, на что я могу расчитывать?

 

Я тебе тоже самое писал, так что отстаивай свои права в военкомате в соответствии с этой статьей!

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто от 6 до 12 месяцев ждать не охота, по ст. 80 пункт в) то сразу категория "В" будет, только я так до сих пор и не понял могу я на нее расчитывать или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку всё равно дадут и по ст.80.Чтобы определить нарушение функции почек, рекомендую сделать реносцинтиграфию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реносцинтиграфия и изотопная ренография это не одно и тоже? Если, да, то последнюю мне делали, когда лежал в больнице по направлению от военкомата....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реносцинтиграфия и изотопная ренография это не одно и тоже? Если, да, то последнюю мне делали, когда лежал в больнице по направлению от военкомата....

 

И как она проходит? Тоже вводят что-то в вену?

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а потом минут 20 лежишь на кровати неподвижно, а рядом с кроватью аппарат какой то стоит и тарахтит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а потом минут 20 лежишь на кровати неподвижно, а рядом с кроватью аппарат какой то стоит и тарахтит))

 

У меня сцинтиграфия проходила так: положили на какую-то жутко неудобную... не знаю, как назвать... поверхность, планку, чёрт знает из чего сделанную. Нормальный человек на неё полностью не помещается, на кости давит - думал, живым не встану. Подключена она к какой-то здоровой дуре, вроде аппарата МРТ, но тело никуда не задвигают. Ничего не тарахтело, но что-то меня снимало-просвечивало-сканировало (иначе откуда бы были данные?). Что - так и не понял, т.к. сказали не вертеться и даже голову не поднимать.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет просвечивало-сканировало не знаю, я не видел, т.к. тоже сказали не шевелиться вообще, из этого аппарата еще какая то бумажка вылезала медленно немного похожая на кардиограмму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет просвечивало-сканировало не знаю, я не видел, т.к. тоже сказали не шевелиться вообще, из этого аппарата еще какая то бумажка вылезала медленно немного похожая на кардиограмму

 

И какие результаты сцинтирафии почек ?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выкладывал акт из больницы в начале темы (второе сообщение), там написаны результаты всех исследований, Вы не могли бы их прокомментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...