Перейти к содержанию

Контрольная коммиссия, 23 окт!!!


Гость Sov2211

Рекомендуемые сообщения

Живу в области(районе). Вообщем прошел я осеннюю ком. в 2008. Оккулист от ВК направил меня в областную больницу по диагнозу(не помню) на подтверждение, в результате поставили ПДС левого глаза, -3,5д.(на обоих). Вернулся на ВК(весной), оккулист задал вопрос о моём желании к службе, я ответил не желанием. И он решил поставить, на основании акта с обл. больницы по ПДС, отслойку роговицы глаза и оформляет списание, документы отправляют в облостной призывной пункт(где последняя ВК проходит перед отправлением в часть). После чего было сказано что если до конца призыва не по беспокоют, то выдадут осенью военный билет. Меня не беспокоили. Настала осень. Прихожу на ВК мне сообщают что главный(облостной) ВК отказал и просит очной ставки(контрольная мед коммиссия), назначают число и сказали добираться туда самостоятельно т.к. в автобусе с призывниками мест нет, а моё личное дело повезет кто-то из коммиссии и мне по прибытию на место необходимо дождаться этот автобус, после чего мне нужно подойти к оккулисту на контрольную. Вопос: чего мне ждать. И не забирут ли меня вместе со всеми в армию? Что делать, как быть?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но там же как я понимаю военная часть, если у них есть КПП, зайду то я понятно со всеми, а как выйти? Может мне нужно взять какой то документ в военкомате что я на контрольную приехал. И что будет еси я вообще проигнорирую военкомат и контрольную(до 27)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но там же как я понимаю военная часть, если у них есть КПП, зайду то я понятно со всеми, а как выйти? Может мне нужно взять какой то документ в военкомате что я на контрольную приехал. И что будет еси я вообще проигнорирую военкомат и контрольную(до 27)?

 

Добрый день рекомендую перед посещением военкомата выписать на своих близких генеральную доверенность. В случае если будут пытаться призывать (необходимо опять - таки заранее подготовить пакет документов для суда об оспаривании решеня о призыве) одать данные документы в суд и уведомить об этом военкомат, в соответствии с законом должны отпустить.

 

Добавлено через 24 секунды

И все так и, берут ли в армию с ПДС одного глаза и зрением -3,5д.

 

Обратитесь с данным вопросом на наш мед форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не забирут ли меня вместе со всеми в армию? Что делать, как быть?

Здравствуйте.

Советую взять с собой документы( и копии),которые подтверждают у вас непризывное заболевание. При возникновении ситуации, при которой вас начинают призывать.Вы защищаясь, представляете доказательства.Если не возымело.Вызываете наряд милиции, по факту насильственных действий в отношении вас, направленных на призыв.При этом вы имеете право покинуть безпрепятственно территорию ВК.При этом советую сохранить 2-3 свидетеля незаконных действий в отношении вас.Так же за вами сохраняется право обратиться за квалифицированной юридической помощью и посетить военкомат с юристом/адвокатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня плоскостопие 2 с с артрозом 2 ст

это отражено в 2 актах

меня как то направили на кмо но я туда не явился так как не знал об этом и меня автоматом признали годным !

теперь опять направили на кмо! Зачем ведь в акте всё написано?!

как мне себя вести на кмо ?

И пустят ли родителей на кмо ?

не заметут ли меня в армию на этом кмо ?

 

Ответте пожалуста!Мне завтро туда явиться надо!

 

у меня плоскостопие 2 с с артрозом 2 ст

это отражено в 2 актах

меня как то направили на кмо но я туда не явился так как не знал об этом и меня автоматом признали годным !

теперь опять направили на кмо! Зачем ведь в акте всё написано?!

как мне себя вести на кмо ?

И пустят ли родителей на кмо ?

не заметут ли меня в армию на этом кмо ?

 

Ответте пожалуста!Мне завтро туда явиться надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армию сразу вас не призовут, скорее всего просто хирург вас посмотрит и решения утвердят, в противном случае вы всегда можете обжаловать решение ПК субъекта в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...