Перейти к содержанию

Возьмут ли в армию из-за недостатка веса


Рекомендуемые сообщения

Ответьте, кто сможет. в апреле этого года на призывном пункте я проходил мед. комиссию и мне сказали, что у меня недостаточно веса, написали, что я временно не годен. Каждый месяц я хожу к ним измерять рост и вес(в течение полгода). Мне сказали, что когда пройдет полгода, они будут решать вопрос: брать ли меня в армию. Если недостаток веса сохраняется на протяжении полугода, с какой вероятностью меня заберут в армию?

Меня это сейчас очень интересует, так как не могу устроиться на работу из-за риска, что меня могут забрать служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно не только что бы вес сохранился, но и была отрицательная динамика, т.е. вы должны еще сбросить. В этом случае вас обязаны будут освободить от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если недостаток веса сохраняется на протяжении полугода, с какой вероятностью меня заберут в армию?

Ждать можно чего угодно. А если наметится положительная динамика (в плане набора веса), то вероятность устремляется вверх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за помощь. вес у меня то на 1кг меньше, то на полкг больше. при такой динамике значит могут забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Я бы создал отдельную тему, но у меня похожий вопрос.

Когда пришел в военкомат в 16, там отметили слишком низкий вес, беседовал потом с врачом в поликлиннике. В следующий заход в 18 (полгода назад) вроде бы внимания на этом не заостряли, но навряд ли у меня был вес в пределах нормы; сейчас у меня (по домашним показаниям) 55 кг на 174 см (норма начинается от 58,9, и навряд ли я в военкомате "дотяну"; просто пониженное питание - 55,9, и туда я могу попасть).

Я так понимаю, это является законным основанием для отсрочки на шесть месяцев, и для ВБ, если я не наберу вес за это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, при обследовании вам должны были выдать акт и направление в больницу. если ваш вес подтвердится, вам должны дать отсрочку на пол года и прописать диету. Если через пол года динамика веса осталась отрицательной или не изменилась - вас должны признать ограниченно годным к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)

и вопрос скорее к бывалым, чем к специалистам: стоит ли взвешивать все свои надежды на это (вроде как больше у меня нет законных способов не пойти в армию по мед.причинам, но можно симулировать плоскостопие/психические проблемы) и идти в военкомат без боязни?

Я слегка параноик :) Не хочется ни бегать от военкомата зазря, ни выйти оттуда с повесткой и удивленными глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это все прикидки по бабушкиным рассказам пока что - вроде как можно делать снимки через стекло/с тяжестью в руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больнице по направлению военкомата? Не смешите народ! все подобные выкрутасы могут для вас плачевно закончится. Не забывайте про уголовную ответственность за придоставление ложных сведений.

 

Послушайте совет: пройдите комплексное обследование, полностью здоровых людей нет! есть недообследованные!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Добрый день у меня похожая ситуация тоже недобор веса могут ли меня не взять в армию.Мой рост-1.81 вес-51?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimir35, добрый день!

У Вас солидный запас по недовесу. Призвать не должны, предоставят отсрочку на полгода и только после повторного освидетельствования вынесут окончательное решение.

О "тонкостях вопроса" обратитесь в мед. раздел форума.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хотел посоветоваться.

Имею повестку на 3 октября. Рекомендовали пройти мед комиссию до начала призыва, т.к. врачи уделяют больше внимания из-за меньшей загруженности, вопрос следующий: Если я прошёл мед комиссию допустим 17 сентября, то нужно ли мне будет (по их правилам) проходить её ещё и 3 октября (во время призыва)учитывая , что недовес мною достигнут путём голодания и быстро превратиться в "довес" ? А так же можно ли мне быть уверенным, что мне 17 сентября дадут отсрочку на пол года, если официально призыв ещё не начался?

 

Заранее буду очень признателен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай 94,

 

Ой рисково и зыбко...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до официального призыва они имеют право дать мне отсрочку ?

 

Для предоставления Вам отсрочки, необходимо заседание призывной комиссии, т.е. с 1 октября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...