Перейти к содержанию

Как повлиять на будущую службу


Рекомендуемые сообщения

В следующем году заканчиваю университет (прикладная математика и информатика) и ухожу в армию. Военной кафедры в универе не было. Косить не намерен.

 

Когда проходили в школе обследование - признали годным с незначительными ограничениями. Вроде как в мотопехоту мне можно. Именно туда и намылился: в десантуру нельзя, да и душа к их образу действий не лежит, в танкисты черезчур большой (метр девяносто роста + фигура типа трёхдверный шкаф). Больше никуда не хочется.

 

Попасть хочу, естественно, в нормальную часть, где не страдают всяким, а готовят солдат и занимаются настоящей боевой учёбой. То есть желательно бы часть постоянной боеготовности. Всвязи с чем крайне любопытно узнать: как к этому делу подойти?

 

Есть ли рекомендации, куда стремиться? Есть ли смысл зайти заранее в военкомат, взять коммисара за пуговицу и задушевно рассказать, как я хочу служить Родине (или даже готов подписать контракт, если понравится) - повлияет ли это на отношение ко мне и дальнейшее распределение? Слышал краем уха, что можно попытаться заранее выбрать часть, переговорить с командиром и получить направление туда - так ли это, и если да - как конкретно действовать?

 

Был бы благодарен за обстоятельный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщаться с будущим командиром и договориться, что его покупатели выследили тебя на ГСП и забрали, только так. Знакомства тоже все решают, а так без этого пустая трата времени

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня брат тоже задушевно с военкомом пообщался (хотел в МЧС попасть) так вроде и запрос из части пришел на него, а покупатель на сборный пункт не приехал. И поехал парень в мотострелки. Думаю, надо ехать в часть договариваться, ездить к ним и очень сильно проситься! Чтобы забрать не забыли)) А военкомам не верьте!!! Наврут с три короба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как уже много раз тут говорилось все решается на сборном пункте.

я вот тоже после вышки туда пошел да еще и с красным дипломом:yes2:надеялся что кто-то где-то заметит отметит, но нет, там тупо призванный народ "разливают" по командам. меня вот на осень оставили, но зато попросился в РВК на курсы водилы, вот что тебе действительно как то может помочь.

а диплом мне кажется свою роль сыграет уже в части.......так то вот

 

PS: я это говорю по тому, что сам на себе ощутил в этот весенний призыв, где то ситуация может быть совсем противоположной:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии высшего образования срочную службу можно заменить контрактной на 3 года. Возможно, в таком случае и можно будеть договориться с местом службы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант конечно...,но как можно идти на контракт без общеармейской подготовки

кто там по прибытии в часть будет вас обучать подшиванию подворотничков, заправке кровати(что немаловажно:yes2:), строевой подготовке ну итд)) по моему срочная служба первостепенна:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант конечно...,но как можно идти на контракт без общеармейской подготовки

кто там по прибытии в часть будет вас обучать подшиванию подворотничков, заправке кровати(что немаловажно:yes2:), строевой подготовке ну итд)) по моему срочная служба первостепенна:yes2:

Я не в курсе как это на практике реализовано, т.к. такой механизм замены срочной службы контрактной введен сравнительно недавно. Возможно, их направляют в учебки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, их направляют в учебки...

Даже скорее всего.

Спасибо. Надо всё же зайти к военкому и познакомиться с его пуговицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии высшего образования срочную службу можно заменить контрактной на 3 года. Возможно, в таком случае и можно будеть договориться с местом службы...

Насколько я знаю, это возможно только после того как отслужишь срочку 6 месяцев только тогда можно пойти на подписание контракта.

 

Добавлено через 2 минуты

Попасть хочу, естественно, в нормальную часть, где не страдают всяким, а готовят солдат и занимаются настоящей боевой учёбой.

а под этим, что подразумевалось стрелять, по-моему, с любых войсках учат ну, наверное, кроме стройбата, хотя может и там тоже.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующем году заканчиваю университет (прикладная математика и информатика) и ухожу в армию. Военной кафедры в универе не было. Косить не намерен.

 

Когда проходили в школе обследование - признали годным с незначительными ограничениями. Вроде как в мотопехоту мне можно. Именно туда и намылился: в десантуру нельзя, да и душа к их образу действий не лежит, в танкисты черезчур большой (метр девяносто роста + фигура типа трёхдверный шкаф). Больше никуда не хочется.

 

Попасть хочу, естественно, в нормальную часть, где не страдают всяким, а готовят солдат и занимаются настоящей боевой учёбой. То есть желательно бы часть постоянной боеготовности. Всвязи с чем крайне любопытно узнать: как к этому делу подойти?

 

Есть ли рекомендации, куда стремиться? Есть ли смысл зайти заранее в военкомат, взять коммисара за пуговицу и задушевно рассказать, как я хочу служить Родине (или даже готов подписать контракт, если понравится) - повлияет ли это на отношение ко мне и дальнейшее распределение? Слышал краем уха, что можно попытаться заранее выбрать часть, переговорить с командиром и получить направление туда - так ли это, и если да - как конкретно действовать?

 

Был бы благодарен за обстоятельный ответ.

 

Доброго времени суток.

Если Вы планируете подписать контракт в процессе службы, то лучше сразу уйти по контракту.

В приемные часы работы, посетите военный комиссариат по месту жительства 1 отделение и побеседуйте с сотрудником кто занимается призывом на контрактную службу. Может Вас и заинтересует из предложенных вакансий.

Гадать заранее в какую войсковую часть попадешь по призыву, дело не благодарное.

Если Вы до призыва в армию имеете много друзей, общительный и уважаемый, то поверьте, в любом армейском коллективе, все эти достоинства сохранятся за Вами.

Желаю удачи...-:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, это возможно только после того как отслужишь срочку 6 месяцев только тогда можно пойти на подписание контракта.

Нет. При наличии вышки можно сразу на контракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отсутствие военной кафедры?

Да. См. статью 34 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

 

А тех, кто закончил военную кафедру, т.е. офицеров запаса вообще с 2008 г. не призывают. Для них служба возможно только по контракту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо за советы, примерно понял, что делать.

 

а под этим, что подразумевалось стрелять, по-моему, с любых войсках учат ну, наверное, кроме стройбата, хотя может и там тоже.. ;)

Не, не это подразумевалось -)

Есть мнение, что солдату нужны умения несколько шире стрельбы, и не везде учат одинаково. В каких-то частях лучше, в каких-то хуже. Кого-то на учения постоянно выдёргивают, кого-то реже. Кому-то платят больше, кому-то меньше -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы пойти на контрактную службу гражданин должен остулжить 6 месяцев срочной службы как миниум

В соответствии с уставом Организации Объединенных Наций "каждое государство имеет право на самооборону"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы пойти на контрактную службу гражданин должен остулжить 6 месяцев срочной службы как миниум

 

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

<...>

 

граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...