Перейти к содержанию

Отказ в постановке на регистрационный учет


Гость MRAK

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!мне 28 лет, прохожу службу в звании капитан в военном представительстве. Жилищная комиссия, нашей организации, приняла решение о постановке меня в список очередников в качестве нуждающихся на получение жилого помещения. До 2007 года года был прописан у матери, она является собственником жилья, квартира была приватизирована в 1993 году без долевого участия. После того как "наша" жилищная комиссия направила все документы в КЭЧ оттуда пришел отказ о постановке с ссылкой на 53 статью жилищного кодекса РФ: "раждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий." Далее я предоставил справку из БТИ и регистрационной палаты о том что частной собственностью я не обеспечивался. Повторно направленные документы в КЭЧ гарнизона так же были возвращены стой же ссылкой на 53 статью ЖК РФ. Есть ли у кого какие мысли на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого какие мысли на этот счет?
Следует дать правовую оценку с точки зрения ст. 51 ЖК РФ. Если Вы не являетесь членом семьи собственника жилого помещения, то отказ неправомерен.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...