Перейти к содержанию

Военный стол. обходной лист.


Гость 812JS

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Ситуация такова. На 1-м курсе была временная регистрация в общежитии, встал на учет в том же районе в ВК. Последующие почти 4 года там не появлялся, регистрация закончилась через год, т.е. 3.5 года я ходил с постоянной пропиской в другом городе. С января 2009 прописан постоянно в Петербурге, но в другом районе, т.е. в ВК стою на учете в другом районе и по месут прописки на учет не вставал. 5 июня защитил диплом. отсрочка до 30-го июня. Как и всем выдали обходной лист. Там военно учетный стол.

Хочу пойти туда числа 10-8го во время действующей отсрочки. Вероятно, что там будет меня ждать повестка. Подписывать ее не собираюсь. Законно ли вообще это во время отсрочки? что мне делать, чтобы получить диплом на руки? вручение диплома 3 июля, но мне нужна подпись в обходном. Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть один из выход: не получать диплом до 15 июля, а потом явиться с обходным в ВУЗ, но все-равно будете направлены в военкомат, но призыв будет уже не весна-лето, а осень. То есть с обходным Вас направят в военкомат,где Вам, по-видимому, выдадут повестку. Иначе явки в военкомат не избежать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а как насчет того, что обходной лист - это прерогатива ВУЗа, и диплом мне должны выдать, даже обязаны, вне зависимости от обходного листа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть один из выход: не получать диплом до 15 июля, а потом явиться с обходным в ВУЗ, но все-равно будете направлены в военкомат, но призыв будет уже не весна-лето, а осень. То есть с обходным Вас направят в военкомат,где Вам, по-видимому, выдадут повестку. Иначе явки в военкомат не избежать.

 

Почему не избежать? Можно закрыть больничным. Разве я не прав?

Просто такая же ситуацию у меня. Не хочу из-за какого-то военкомата пропускать свой выпускной:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дело даже не в выпускном, а просто хочу получить диплом на руки без всяких походов военкомат и росписей о повестке. Дальше планирую просто гулять, т.к. стоя на учете в одном районе военкомата (и то это было с 2004 по 2005 год), а сейчас в другом районе прописан постоянно, а в военкомат ни старый, ни новый не ходил. Т.е. повесткам по идее приходить некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа.. Ну тебе сложнее. Не знаю на сколько законно диплом без военно-учетного стола не давать. Самого это интересует.

Узнай на счет каникулярного отпуска после защиты диплома, он должен продлевать отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поиском по форуму поискал, что обходной лист - это выдумки ВУЗа. Заявление на имя ректора о выдаче диплома с указанием на закон и должны выдать по идее в течение 10 дней без всяких обходных листов. Диплом защитил, что еще надо? все. Хотелось бы просто как-то более мирно и без таких дерганий.

Правда, еще в ВУС не был, схожу во вторник, может они печать и просто так поставят. А если повестку покажут - пошлю их, скажу у меня отсрочка, брать ничего не собираюсь, даже если повестка на июль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!У меня такой вопрос.Я заканчиваю ВУЗ.диплом защитил 4 июня.8 июня мне дадут обходной лист и повестку в вузе,т.к. у нас в вузе есть отдел к-рый занимается этими вопросами.20 июня вручение диплома,отсрочка до 1 июля и прописка в общежитии до 1 июля.меня распределили на работуна север,и я хотел бы сначала устроиться а потом уже со своего родного города уйти в армию,т.к. если уйду отсюда летом то на след. год на работу меня уже никто не возьмет.Я могу сняться с учета здесь во время призыва в связи с тем что у меня заканчивается прописка и с учетом что меня не могут призывать по закону до 31 июня ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы устроитесь на работу, а затем вас призовут, то трудовой договор будет расторгнут на основании ст. 83 ТК - по независящим от воли сторон обстоятельствам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...