Перейти к содержанию

Отсрочка по ВУЗу.


Гость phantik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Мне 20 лет. Живу в москве.

 

В 15 лет(2004г) поступил в техникум, в 18 лет ( 18 исполнилось в феврале), летом, окончил техникум. 11 июля 2007г подписан приказ о моем зачислении в ВУЗ. В 2007 году не предоставил документы в ВК о поступлении в ВУЗ.

В 2008г, разумеется, сказали, что вторую отсрочку не предоставим. Но вопрос не в этом.

 

В техникуме должен был обучаться 4 года, но по системе экстерна получил диплом через 3 года после поступления. Но в ВК отнес справку о том, что обучаюсь 4 года. Они считают эту бумагу моей первой отсрочкой, хотя закончил в 18 лет, во время первого для меня призыва в 18-ем возрасте. В приписном отсрочка по техникуму не оформлена. Отсрочку по ВУЗу не дают, мотивируя записью в приписном о том, что я обязан был в течении двух недель сообщить о своих социальных изменениях.

 

Со "второй" отсрочкой все ясно - сам виноват, что не принес в 2007 г документы о зачислении в ВУЗ, хотя думал, что ВУЗ сам отправит в военкомат все необходимое.

 

Возможно ли сделать отсрочку по ВУЗу первой своей отсрочкой? А бумагу с отсрочкой по техникуму считать недействительной, т.к. она не оформлена в приписном и т.к. закончил техникум в 18 лет во время первого призыва?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Возможно. Вам нужно написать заявление о предоставлении Вам отсрочки по обучению с приложением справки из ВУЗа, сославшись на обстоятельства, указанные Вами. В отношении Вас могли и не вынести решение о предоставлении Вам отсрочки в 2007 году. Аесли дело доведете до суда, то ходатайствуйте об истребовании из военкомата личного дела и копии решения призывной комиссии в отношении Вас, если таковая существует. Тогда точно будете знать - было принято решение или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...