Перейти к содержанию

в военкомате не принимают диагноз выставленный врачем по их же направлению!


Рекомендуемые сообщения

доброго вам здоровья и времени суток у меня во общем беда - получил повестку из военком на мед комиссию, пришел начал проходить всех врачей, никому не жаловался кроме хирурга, жаловался на спину и стопы, дали только направление на стопы, по месту жительства сделал снимки стоп, диагноз врача - (точных цифр не помню) помню только что одна нога 157 другая 154 градуса и артроз первой на той что 157! по перечню посмотрел там написано что больше 155 это /// степень и соответственно не годен!

 

с этим снимком и диагнозом написанным на направлении пошел в военкомат, там не "обрадовались" такому диагнозу, дали маленькую бумажку и сказали топать обратно чтобы "исправить" 157 на 153 так как воен хирург не видит этого угла на снимке(СНИМКИ БОГОМ КЛЯНУСЬ ДЕЛАЛ ЧЕСТНО,никому не платил перед снимками с гантелями не прыгал), в больнице моей отказались менять диагноз сказав что он ВЕРНЫЙ, в военкомате на это стали злиться еще больше отправили в боОольшую центральную поликлинику в рентген кабинет к врачу с "просьбой описать снимок и вынести свой диагноз"!

 

там менять диагноз и вообще смотреть на снимок отказались, сказали что по медицинской этике не станут менять диагноз поставленный их коллегами, да и мол юридическими правами не обладают на такую прихоть военкомата! в военкомате от безысходности я так понял, решили ждать да 12 мая обл комиссию, что именно она мне светит я догадываюсь, что делать помогите почему не хотят признавать не годным по результатам обследования куда сами же направили

 

есть подозрение на искривление позвоночника если самому достать направление или сделать платно снимки с диагнозом(который подподет под не годен это вроде больше 11 градусов) в областном диагностическом центре будут они иметь силу для военкомата ведь сделаны не по их направлению а по моему собственному желанию, ведь когда жаловался на спину проигнорировали просто

что делать? :crybaby:

 

добавлено через 4 минуты

кстати и снимки и направление с диагнозом забрали никакой бумажки не дали, "потеряют" ведь люди они эдакие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам повезло с такими честными врачами, если на областной мед. комиссии вас признают годным, и решением призывной комиссии вы будете призваны на военную службу, вам нужно будет обжаловать решение ПК в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго вам здоровья и времени суток у меня во общем беда - получил повестку из военком на мед комиссию, пришел начал проходить всех врачей, никому не жаловался кроме хирурга, жаловался на спину и стопы, дали только направление на стопы, по месту жительства сделал снимки стоп, диагноз врача - (точных цифр не помню) помню только что одна нога 157 другая 154 градуса и артроз первой на той что 157! по перечню посмотрел там написано что больше 155 это /// степень и соответственно не годен!

 

с этим снимком и диагнозом написанным на направлении пошел в военкомат, там не "обрадовались" такому диагнозу, дали маленькую бумажку и сказали топать обратно чтобы "исправить" 157 на 153 так как воен хирург не видит этого угла на снимке(СНИМКИ БОГОМ КЛЯНУСЬ ДЕЛАЛ ЧЕСТНО,никому не платил перед снимками с гантелями не прыгал), в больнице моей отказались менять диагноз сказав что он ВЕРНЫЙ, в военкомате на это стали злиться еще больше отправили в боОольшую центральную поликлинику в рентген кабинет к врачу с "просьбой описать снимок и вынести свой диагноз"!

 

там менять диагноз и вообще смотреть на снимок отказались, сказали что по медицинской этике не станут менять диагноз поставленный их коллегами, да и мол юридическими правами не обладают на такую прихоть военкомата! в военкомате от безысходности я так понял, решили ждать да 12 мая обл комиссию, что именно она мне светит я догадываюсь, что делать помогите почему не хотят признавать не годным по результатам обследования куда сами же направили

 

есть подозрение на искривление позвоночника если самому достать направление или сделать платно снимки с диагнозом(который подподет под не годен это вроде больше 11 градусов) в областном диагностическом центре будут они иметь силу для военкомата ведь сделаны не по их направлению а по моему собственному желанию, ведь когда жаловался на спину проигнорировали просто

что делать? :crybaby:

 

добавлено через 4 минуты

кстати и снимки и направление с диагнозом забрали никакой бумажки не дали, "потеряют" ведь люди они эдакие...

 

Прямо на обл.комиссии скажи им если вынесут призывное решение, что ты обращаешься в суд.....

Зачастую это их запугивает....

Но это их дело..в суд обязательно иди и не сдавайся...правда на твоей стороне...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще есть конкретный вопрос, на обл комиссии могут по снимкам которые я им отдал прям на заседании комиссии вынести "свой" диагноз, и на основании его признать годным, или они в принципе имеют права только выдавать направления на мед освидетельствование и только по тамошним результатам выносить решение о годности/негодности, сделать еще снимок с диагнозом стоп в др. больнице имеет смысл? и будет ли он принят во внимание на комиссии ? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живёшь не в деревне! Сделай новые снимки и попроси описать главного рентгенолога города! Он имеет вес!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная идея, а как мне к нему на прием попасть не думаю что он сидит и сутками спорные решения для таких как я рисует на снимках, делать ведь нечего :cowboy:

 

добавлено через 1 минуту

и не будет ли странно если допустим мои новые снимки через 2 недели после первых будут немного более "уверенные" для 3-го:dontknow: плоскостопия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chnktdns

Пиши в личку. если есть аська - оставь номер или мыло. объясню! прямо сейчас можно!

 

добавлено через 3 минуты

Попасть, на самом деле, намного проще, чем ты думаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня в чем-то схожая ситуация. В феврале проходил мед комиссию в военкомате в одном из городов Татарстана по прописке. Хирург направил делать снимки стоп в местную больницу. Там поставили диагноз: левая стопа - плоскостопие 2 ст., артроз 2 ст.; правая - плоскостопие 2 ст., артроз 1 ст.

Через некоторое время меня направили делать снимки в Казанский институт травматологии. Там диагноз подтвердился.

Вчера вызвали в военкомат чтобы Казанская призывная комиссия вынесла окончательное решение. Этот Казанский хирург посмотрел на мои снимки сделанные в местной больнице (снимки сделанные в Казани остались там же). "Я тут ничего не вижу" - говорит. "На правой стопе артроза нет, на левой - артроз 1 ст. Придется запрашивать Казанские снимки.".

Все акты в деле присутствуют. Имеет ли право такой хирург на основании своего мнения далее о Казанском снимке вынести решение "годен"? Зачем тогда нужны профессиональные врачи в институтах травмотологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим снимком и диагнозом написанным на направлении пошел в военкомат, там не "обрадовались" такому диагнозу, дали маленькую бумажку и сказали топать обратно чтобы "исправить" 157 на 153 так как воен хирург не видит этого угла на снимке

Вообще охренели:nono2: Я бы на вашем месте ещй и в прокуратуру написал жалобу, о том как вас в принудительном порядке заставляли идти переписывать диагноз... Врач-специалист пусть не умничает, а принимает объективное заключение о категории годности к военной службе, поскольку диагноз он устанавливать не может, нет у него на то полномочий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне в принципе сейчас нужно либо заставить их принять решение о моей не годности либо уже заставлять на обл комиссии, имеют они(обл воен ком) право на снимке сами расчертить углы и дать свой диагноз соответственно признать годным?

не хочется мне затевать суд, у меня диплом через месяц, а я по больницам да по судам начну бегать, могу ли я от себя сделать новые снимки стоп в другой больнице куда же они направляли во второй раз и если они будут в мою пользу заставить вк как-нибудь принять их и на их основании дать годность В???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне в принципе сейчас нужно либо заставить их принять решение о моей не годности либо уже заставлять на обл комиссии, имеют они(обл воен ком) право на снимке сами расчертить углы и дать свой диагноз соответственно признать годным?

не хочется мне затевать суд, у меня диплом через месяц, а я по больницам да по судам начну бегать, могу ли я от себя сделать новые снимки стоп в другой больнице куда же они направляли во второй раз и если они будут в мою пользу заставить вк как-нибудь принять их и на их основании дать годность В???

 

В соответствии с Основами законодательства "Об охране здоровья граждан" вы имеете право воспользоваться помощью любого медицинского учреждения, где посчитаете, что вам там окажут более квалифицированную помощь, и получить полную информацию о состоянии своего здоровья, в том числе и для определения годности к военной службе!!! Насколько помню это ст. 25

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не проигнорируют ли на обл вк новые снимки и еще одно заключение врача с диагнозом 3-ей степени плоскостопия сделанные по моей инициативе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проигнорировать могут, а также забрать безвозвратно эти документы, поэтому сделайте себе копии и оставьте их у себя. В последующем будет возможность обжаловать данное решение ПК в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может сразу попросить копии снимков в больнице и одну копию сохранить а остальные копии бумаг нотариально заверить и грозить что если не примут во внимание пойду в суд :nono2:

 

добавлено через 1 минуту

или их еще лучше сразу заказным с описью и уведомлением? к ним ... :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может сразу попросить копии снимков в больнице и одну копию сохранить а остальные копии бумаг нотариально заверить...

 

Только имейте в виду, что медицинские документы у нотариуса не заверяются. Нужно сделать копии и заверить в этом же мед учреждении. Мне так сказали в нотариусе.

 

Лично по моему делу. Сегодня в военкомате дали направление чтобы я съездил в Казань за своими снимками. Как выяснилось, этот "хирург" усомнился далеко не только в моих снимках. Следующая моя встреча с ним скорее всего произойдет в июне. Как мне лучше подготовиться к этой встрече? :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проконсультироваться на предмет достаточности медицинских документов для определния необходимой категории гордности со специалистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите пожалуйста (завтра 05,05,20029 в военкомат идти). Есть снимки плоскостопия, левая нога угол 156 h=17, правая нога 153 h=21. Не знаю почему но вместо хирурга меня отправили к травматологу - это во первых. Во вторых она отказалась писать что у меня шпоры(это важно или нет для ПК?),сказала это должен писать хирург, а хирург к ней отправил . Её заключение: "Продольное плоскостопие справа 2(второй), слева 3(третьей) степени. Остеоартроз таранно-ладьевидного сочленения 1(первой)". Годен ли я с таким диагнозом или нет?! Если что, то прикладываю снимки, вдруг она что-то нето написала http://disk.tom.ru/qn8fpwy

если поможет, но у меня ещё скалиоз первой вроде степени. И очень сильно болят ступни и спина в поясничном отделе, после того как постою минут 20-30. Снимки делал осенью, стоит ли делать новые предварительно хорошенько побегав, может покажет больше 156?! А обязательно при третьей степени иметь артроз второй степени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плоскостопие 3-ей степени является основанием для освобождения от призыва. следует иметь в виду: ваше заболевание имеет пограничный характер. артроз при 3-ей степени не имеет значения.

скорее всего, вас направят на дополнительное обследование. в частности, такая практика есть в москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил сделал снимки в областной диагностический центр(крупная хорошая поликлиника) в общем за 1 000 руб почти, там сам снимок и описание, получили следующие результаты - по 156 градусов углы по 19 своды или как там их, и артроз 2-ой степени тоже на обеих, снимки и диагноз отнес в военкомат, при мне вложили в дело, и сказали что мол оно без направления сделано... бла бла бла вообщем через 5 дней обл комиссия без меня будет, там мол и решат а тебе на следующий день приходи все расскажем. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае должны выдать акт исследования состояния здоровья и направление. Ваши документы - это просто основание для направления вас на медицинское обследование с целью определения категории годности к военной службе

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...