Перейти к содержанию

Прислали повестку по месту учёбы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Я учусь на последнем курсе ПТУ и сейчас нахожусь на практике в 1500км от дома и места учёбы.Сегодня мой одногрупник написал мне что прислали повестку в армию и нужно зайти к мастеру. До этого было решено ехать на сертификацию получение кфалификационного разряда,(это в училище) эта сертификация давала броню на апрельский призыв до осеннего призыва.Но по сегодняшней информации которую я получил, сообщили что едут только 4 человека из 15 и моей фамилии в списках нет.

Вот думаю сьездить домой:

1.Узнать ситуацию с защитой диплома*(*в училище дают заявления на досрочную сдачу диплома,это когда сдаещ диплом и наследущий день забирают,в прошлом году было именно так у тех кто заканчивал и возраст от 18лет.)мне диплом бросать жалко пригодиться.

_____________________________

Вопрос: имею ли я право не подписывать это заявление и чем это можно мотивировать

2.Я прописан в доме родителей и есть соображения что бы родителей не беспокоил военкомат и менты,выписаться из дома родителей. Далее возможно сделать фиктивную прописку.

________________________________

Вопрос: эффективно ли это

когда именно лучше это сделать (до получения диплома или вовремя)

_______________________________

3. Собираюсь через 2-3 месяца получить визу в одно азиатское дружественное нам государство\

______________

Вопрос: могут ли мне отказать

 

4. Предполагаю воспользоваться воздушными линиями для вылета из россии

____________________

Вопрос: Насколько большой риск покупать билеты на самолёт, ехать в аэропорт,и быть пойманым при регистрации на самолёт или на каком нибудь этапе вылета из страны

 

5. Если очень большой риск лететь на самолёте из россии, тогда есть вариант железнодорожным сообщением выехать в казахстан и там уже в аэропорту казахстана вылететь.

_________________

Вопрос: могут ли мне восприпятствовать при пересечение по ЖД, границы Россия-Казахстан

 

**Еслии есть какие нибудь советы, предложения, и какая либо прочая информация касамо выше изложенного сообщения-пишите

 

добавлено через 7 минут

***просьба писать людям которые компетентны в этом вопросе

****пользователи которые не уверены в достоверности какой либо информации -писать не нужно

******Сообщения не касаемые данного вопроса будут удалены и объявлены флудом!

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Так как вам 20 лет, вы уже подлежите призыву в соответствии с п.а ч.1 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 09.02.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ", так как отсрочка данной категории граждан предоставляется до достижения ими 20 лет.

2. Если вы не встанете на воинский учет по месту "фиктивной регистрации", то в отношение вас могут возбудить УД по ч.1 ст.328 УК РФ

3. Фактически оснований для отказа в предоставление визы нет.

4. только в том случае если вы будете числиться в розыске

5. Для пересечения гарницы Россия - Казахстан, виза не требуется, так как между нашими государствами безвизовый режим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Если вы не встанете на воинский учет по месту "фиктивной регистрации", то в отношение вас могут возбудить УД по ч.1 ст.328 УК РФ

 

если же выписаться из дома и потом больше не прописываться, куда будут приходить повестки если конечно будут и могут ли возбудить УД

 

добавлено через 2 минуты

По пятому вопросу

я осведомлён о безвизовом режиме, в вопросе подрузумевалось то что могут ли на границе снять с поезда и отправить служить.

 

Какие ограничения у меня будут если не будет прописки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я осведомлён о безвизовом режиме, в вопросе подрузумевалось то что могут ли на границе снять с поезда и отправить служить.

Нет.

Какие ограничения у меня будут если не будет прописки

Проблематично будет устроиться на работу, поступить в ВУЗ и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Если вы не встанете на воинский учет по месту "фиктивной регистрации", то в отношение вас могут возбудить УД по ч.1 ст.328 УК РФ

 

если же выписаться из дома и потом больше не прописываться, куда будут приходить повестки если конечно будут и могут ли возбудить УД??????????????????????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки вам будут приходить по старому месту жительства, так как насколько я понял с воинского учета вы сниматься не собираетесь. В соответствии с п.6 ПП ВС РФ от 03.04.2008 N 3 "О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ОБ УКЛОНЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ":

 

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...