Перейти к содержанию

Уведомление военкомата о болезне в настоящее время


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В последние дни декабря прошлого года по собственному желанию посетил РВК и так же по собственному желанию прошел мед. комиссию

но в связи с тем, что отправок больше нет, мне сказали явиться к ним на мед обследование 30 марта 2009г.

затем необходимо было расписаться по поводу повестки на это число

...

за два дня до указанной даты почувствовал плохое самочувствие, в связи с чем принял решение о переносе явки на несколько дней

затем, был продолжительное время в состоянии болезни

от помощи врачей в этот период отказался

но потом всё таки по настоянию близких, 9го апреля обратился в поликлинику поставили диагноз ОРВИ, направили сдавать анализы и необходимости дальнейшего обследования..

 

так вот... ВОПРОС: Как мне уведомить военкомат о том, что я нахожусь в стадии болезни, во избежании включения меня в список уклонистов.

Нашёл на форуме информацию о том что надо заказным письмом..

но что оно должно точно содержать так и не уяснил.. :dontknow:

Но ещё больше вызывает опасение по поводу того, что я не явился в установленное время (без уважительной причины приходящейся на этот период).. т.е. фактически уклонился от мероприятий связанных с призывом.. и это поле того что я лично подписал в военкомате повестку..

 

Как мне правильно поступить на данный момент?

_________________________________________________

извините что не там где надо создал тему.. ненарочно(

переместите если возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала можешь просто позвонить в военкомат и сообщить, что болеешь и т.к. уклоняться ты не собираешься, то скажи, что явишься сразу по окончании болезни.

Сделай ксерокс больничного листа или справки о нетрудоспособности и при явке в ВК после болезни можешь отдать в ВК. При этом можешь написать заявление на имя военкома о том, что болел и просишь признать причину неявки по повестке уважительной. К этому заявлению и приложишь ксерокс б/л (или справки).

Можешь заявление написать в 2-х экз. И передать его через секретаря военкома под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за столь быстрый ответ)

 

Если позволите, задам ещё один весьма непростой вопрос:

справку о временной нетрудоспособности мне выдали как студенту, видимо потому что на обложке карты у меня написано что я студент ВУЗа...

но в декабре 2008 я официально ушёл из этого ВУЗа...

 

должна ли быть справка быть адресована именно РВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не должна. В ВК передашь только КСЕРОКС справки, подлинник не отдавай.

Если бы ты работал, то получил больничный лист для предъявления на работе ( с указанием места работы,а не ВК), так и со справкой.

Просто если бы в пол-ке знали, что ты не работаешь и не учишься, то с получением справки возникли проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что особых проблем не возникнет если Вы придёте в ВК со справкой о болезни и тем более добровольно. Я так поняла, что Вы хотите служить?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо... но а когда нужно прийти в военкомат чтобы оформить заявление секретарю военкома..?

после закрытия или во время больничного?

могут ли вообще меня заставить проходить медкомиссию с дальнейшими последствиями если у меня не закрыт больничный?..

 

много вопросов.. но всё же если можно ответьте пожалуйста :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат пойдешь только после окончания болезни и закрытия справки.

 

добавлено через 2 минуты

Образец заявления

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

 

Копия (к сведению, не требует ответа) – районному прокурору, адрес.

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью

 

Заявление

 

Я был вызван в военный комиссариат для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Однако явиться в назначенное время (такого то числа) не смог, по причине заболевания.

 

Прошу

 

На осовании статьи 7 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОиВС), признать причину неявки уважительной, вызвать меня повторно.

 

Приложение в ксерокопии

1. Листок временной нетрудоспособности № … от …..

 

Итого приложений 1 (одно) на 1 (одном) листе.

 

Дата.

 

Подпись (не забываем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что особых проблем не возникнет если Вы придёте в ВК со справкой о болезни и тем более добровольно. Я так поняла, что Вы хотите служить?

 

возможно что проблем не возникнет.. но есть определённые особенности

 

всё же как уладить, это всё во времени.. когда сообщить, как правильно, когда лучше прийти, прийти ли вообще иили только на расстоянии "общаться" с военкоматом (наприм. через близких людей)

 

На самом деле желания служить теперь на данный момент категорически нету... именно то, что я заболел "вовремя" как раз и дало возможность таким размышлениям.. так-то я находился в сомнениях, как мне быть, если официальных оснований на то чтобы не служить у меня пока что не имеется

 

но если можно сейчас выиграть время, то и дальнейшие действия будут более оптимистичными

 

вот как то так..

 

и спасибо за отзыв)

 

добавлено через 1 минуту

tatka

 

Огромнейшее спасибо за помощь.. Вы мне вселили надежду:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если болеть еще будешь продолжать, то для начала позвони и сообщи, что болен.

После окончания болезни и закрытия справки отправь это заявление в ВК заказным письмом с уведомлением и жди повестки . (копию письма и чеки с почты сохраняй)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если болеть еще будешь продолжать, то для начала позвони и сообщи, что болен.

После окончания болезни и закрытия справки отправь это заявление в ВК заказным письмом с уведомлением и жди повестки . (копию письма и чеки с почты сохраняй)

 

Ещё раз спасибо)

но а позвонить то кому именно?..

как они должны правильно поступить после сообщения о моей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На повестке должен быть указан телефон. По этому телефону и звонить. Они должны будут отметить у себя, что болен. Скажут как выздоровеешь-приходи. А ты им письмо и ждешь повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда у меня повестка какая то странная..

форма 22

без телефона

без номера

 

печатный текст с двух сторон

от руки только Фамилия инициалы, время прибытия 30 03(больше на 05 похоже) 2009 в 9:00

 

и подпись военного комиссара.. (кстати как я потом выяснил что это расписался другой офицер, может его заместитель, но подписано от его имени)... ну это всё лишнее наверное..

 

В общем найду телефон военкомата.. и сообщу о своём больничном.. а там уже виднее будет

 

Ещё раз спасибо за отклик :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...