Перейти к содержанию

Увеличили ли срок службы и возраст?


Гость Ольга Карпочева

Рекомендуемые сообщения

Гость Ольга Карпочева

Перерыла кучу инфо, кто-то говорит что увеличат, другие говорят -нет. Буду очень благодарна за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерыла кучу инфо, кто-то говорит что увеличат, другие говорят -нет. Буду очень благодарна за ответ

 

На данный момент срок службы, в соответствии с п.д ч.1 ст.38 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" 12 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерыла кучу инфо, кто-то говорит что увеличат, другие говорят -нет. Буду очень благодарна за ответ
.

 

Вряд ли, по крайней мере в ближайшие лет 5... Пока даже намеков на изменение в законодательстве о воинской обязанности такого рода нет, как нет и такого законопроекта... Если законопроект появиться, он должен быть вынесен на рассмотрение, должен еще рассматриваться и утверждаться в стадиях чтения и т.д, затем подписываться президентом и публиковаться в СМИ, после этого закон вступает в юридическую силу... Это процедура, поверьте, трудоемкая и длительная...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет возраста. Вроде хотели продлить до 32. если мне не изменяет память.

 

Нет, этого тоже не произошло, в соответствии с п.а ч.1 ст.22 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...