Перейти к содержанию

обучение за границей


Lexxa

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте,

 

Я учился в университете с 2002 до 2005 года, закончил 3-й курс и уехал за границу. Перед отъездом в военкомате сняли меня с учета т.к. я уезжал сроком более чем 6 месяцев. На данный момент я планирую вернуться в Россию и востановиться на 4 курс моего университета. За 3 года пребывания за границей я получил диплом бакалавра. Специальность моего диплома бакалавра раличная со специальностью моего университета в РФ, на который я хочу восстановиться. Вопрос мой: могу ли я получить отсрочку от армии на время моего обучения на 4-м и 5-м курсах?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,

 

Я учился в университете с 2002 до 2005 года, закончил 3-й курс и уехал за границу. Перед отъездом в военкомате сняли меня с учета т.к. я уезжал сроком более чем 6 месяцев. На данный момент я планирую вернуться в Россию и востановиться на 4 курс моего университета. За 3 года пребывания за границей я получил диплом бакалавра. Специальность моего диплома бакалавра раличная со специальностью моего университета в РФ, на который я хочу восстановиться. Вопрос мой: могу ли я получить отсрочку от армии на время моего обучения на 4-м и 5-м курсах?

 

Спасибо

 

В соответствии с п.а ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ

(ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

отсрочка по данному от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым(программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым (программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.)настоящего подпункта.

 

Т.е. отсрочка вам предоставленна не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

 

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не посоветуете ли мне какие-либо другие пути восстановления в университет без призыва в армию? Или будет проще вернуться в РФ когда мне исполниться 27? Сейчас мне 25.

 

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не посоветуете ли мне какие-либо другие пути восстановления в университет без призыва в армию? Или будет проще вернуться в РФ когда мне исполниться 27? Сейчас мне 25.

 

Спасибо большое!

 

Вы можете освободиться отпризыва в армию по другим основаниям, например по медицинским, для этого вам нужно пройти полное мед. обследование на выявление у вас не призывных заболеваний. Хотя вариант по возвращению в Россию по исполнению вам 27 лет, тоже приемлем, вы будете зачисленны в запас,так как будете не призывного возраста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...